• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: При закупке медицинских услуг по проведению клинико-диагностических исследований (ОКПД 2: 86.90.15.000 Услуги медицинских лабораторий) должна ли медицинская лаборатория, в которой будут проводится данные исследования, иметь аттестат аккредитации на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 15189-2015 «Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности»? Или такая аккредитация для медицинских лабораторий является добровольной?
    Ответ на вопрос: Хотим заключить договор безвозмездного пользования автотранспортного средства для руководителя отдела, но данное транспортное средство зарегистрировано на другого человека (супруга). Можно ли на основании генеральной доверенности заключить такой договор?
    Ответ на вопрос: Правомерно ли требовать Заказчику от Исполнителя (на стадии исполнения Контракта) сертификат соответствия на услуги, которые не подлежат обязательной сертификации?
    Ответ на вопрос: Подскажите, как в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2023 г. № 408 "Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения" нужно хранить электронные документы. которые размещаются в ЕИС? Надо ли их распечатывать или можно хранить на электронном носителе, например флешке ? Если возможно, то приложите, пожалуйста, шаблон прика
    Ответ на вопрос: Должен ли срок действия гарантийных обязательств на оборудование стоимостью 1 500 000,00 рублей быть равным гарантии от производителя 12 месяцев? Возможно ли указать больше?
    Ответ на вопрос: Требуется ли осуществление закупки с соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части заключения контрактов с кредитными организациями, а также с АО «Почтой России» на оказание услуг по зачислению (доставке) средств пособий (субсидий) на счета граждан, открытые в кредитных организациях и через почту.
    Ответ на вопрос: Являемся бюджетных учреждением здравоохранения, помещения находятся в оперативном управлении, собственник - Департамент имущественных отношений Краснодарского края. Хотим сдать в аренду небольшое помещение (44 кв. м) под буфет. Кто должен проводить конкурентную процедуру сдачи в аренду? За чей счет проводить оценку арендной платы? И имеем ли мы вообще на это право. Помещение находится на территории круглосуточного стационара, является социально значимым объектом, пропускной режи
    Ответ на вопрос: С 2024 года необходимо формировать Сведения о бюджетном обязательстве и Сведения о денежном обязательстве через ЕИС. Какое одел организации должен этим заниматься: отдел закупок или отдел бюджетного учета? Мы, как представители отдела закупок (выполняет функцию контрактной службы), считаем , что эта не функция контрактной службы,.так как в Типовом положении о контрактной службе (Приказ МФ от 31.07.2020г №158н) такой функции нет. Между тем ч.9 ст.103 Закона №44-ФЗ установлено, чт
    Ответ на вопрос: С 1 декабря 2023 года для участников оборота товаров, использующих молочную продукцию и упакованную воду в целях, не связанных с дальнейшей реализацией (продажей), в том числе для собственных нужд и производственных целей (предприятия общественного питания, государственные и муниципальные учреждения), становится обязательной подача сведений в Систему маркировки о выводе из оборота молочной продукции и упакованной воды. Что это значит? До конца года есть действующие контракты.
    Ответ на вопрос: Должно ли быть обязательно в смете на капитальный ремонт (для проведения процедуры электронного аукциона) статьи: на непредвиденные расходы, затраты на обеспечение охраны объекта на период исполнения обязательств по настоящему контракту, затраты на временные здания и сооружения в пределах средств, затраты затрат на перевозку и утилизацию строительного мусора. Должны ли быть выделены разделы для учета архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технич