• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Есть автономное учреждение, размещено положение по 223-ФЗ, размещает закупки по 223-ФЗ. Вопрос Может ли такое учреждение размещать закупки по 44-ФЗ, в т.ч. через уполномоченный орган как централизованная закупка или совместная закупка? К примеру по отдельному перечню товаров, работ и услуг. Если можно, то можете описать что нужно для этого сделать?
    Ответ на вопрос: В чем отличие муниципального контракта от контракта?    Какие именно контракты/договоры должны заключать бюджетные, автономные, казенные учреждения?
    Ответ на вопрос: Бюджетное учреждение планирует осуществить закупку товара исключительно за счет собственных (внебюджетных) средств. Вправе ли заказчик применить положения Закона № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Возможно ли заключение договора медицинской организацией с образовательной организацией на оказание образовательных услуг по непрерывному медицинскому образованию медицинского работника в рамках средств нормированного страхового запаса, не учитывая требования Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,  услуг  для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в связи с тем, что медицинский работник самостоятельно определяе
    Ответ на вопрос: Прошу уточнить следующее, по ранее заданному вопросу на тему «проведение аудита МУП по Закону 44-ФЗ»: является ли муниципальное унитарное предприятие, осуществляющее закупки по Положению о закупках, заказчиком в соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в целях размещения закупки по финансовому аудиту за счет собственных средств.
    Ответ на вопрос: Может ли уполномоченный орган (казенное учреждение) одновременно быть наделено полномочиями по определению контрагентов для органов исполнительной власти, государственных казенных, бюджетных учреждений, а также по планированию и осуществлению закупок, включая определение контрагентов, заключение государственных и муниципальных контрактов, их исполнение, в том числе с возможностью приемки поставленных товаров, выполненных работ (их результатов), оказанных услуг, для бюджетных учр
    Ответ на вопрос: Тема: Срок хранения документов по закупкам по 44-ФЗ? Согласно с. 4 п. 15 закона № 44-ФЗ документы по закупкам хранятся Заказчиком не менее 6 лет с момента начала закупки. Вопрос: 1. Имеет ли отношение к уполномоченному органу данная статья закона № 44-ФЗ о сроке хранения документов по закупке? 2. Какой срок хранения документации по закупкам у уполномоченного органа?
    Ответ на вопрос: Где найти реестр иностранных агентов?
    Ответ на вопрос: Планируется реорганизация из ГУП в АО к 1 марта. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Какие действия должен осуществить Заказчик при данной реорганизации? В какой срок мы обязаны утвердить и разместить Положение о закупках? Сможем ли в текущем году размещать закупки по 223-ФЗ или Положение вступает в силу со следующего года и мы обязаны проводить закупки по 44-ФЗ? Обязаны ли мы разместить отчет о закупках у СМП (СОНКО) по 44-ФЗ, если закупки как АО не проводились? Обязаны ли мы сдать дан
    Ответ на вопрос: Заказчик является бюджетным учреждением здравоохранения области, подведомственны Департаменту здравоохранения области. Является ли Заказчик государственным учреждением?