• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: 1) В каких случаях действуют формулы указанные в ч.9, п. а, б ч. 10 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЦЕНКЕ ЗАЯВОК? Можно подробно с разъяснениями на практике. 2) А также прописывать ли в Порядке рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе извещения все три формулы или выбирает заказчик только один из трех формул на выбор?
    Ответ на вопрос:В соответствии с подпунктом «д» пункта 24 постановления Правительства РФ от 31.12.2021 № 2604 (далее – Постановление) для оценки заявок по критерию оценки «Квалификация участников закупки» могут применяться следующие показатели оценки: наличие у участников закупки специалистов и иных работников определенного уровня квалификации. Для подтверждения указанных требований к показателю оценки заказчик вправе требовать перечень следующих документов (подпункт «б» пункта 30 Постановления)
    Ответ на вопрос: Планируется закупка на выполнение работ по текущему ремонту путем конкурса в электронной форме. Согласна постановления Правительства РФ от 29.12.2021 № 2571 к участнику закупки необходимо будет установить дополнительные требования, а именно наличие у участника закупки опыта выполнения работ. Можно ли в критерии квалификация участника закупки установить такой же показатель как в доп требованиях - опыт выполнения работ?
    Ответ на вопрос:Проводится электронный конкурс. Можно ли помимо критериев предъявлять требования к товарам, которые будут поставляться при выполнении работ?  
    Ответ на вопрос: Муниципальный заказчик планирует проведение открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по комплексному обслуживанию территории города (ОКПД 81.29.19.00), НМЦК- 32 336 240,00 руб. Правомерно ли определен способ проведения закупки? Согласно описанию объекта закупки необходимо выполнить работы по содержанию автомобильных дорог (большая часть часть работ от общего объема), ямочный ремонт, содержание сети ливневой канализации, дорожной разметки, светофорных объектов,
    Ответ на вопрос: В декабре 2021 года разместили открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция ул. Победы, ул. Сосновая в ЗАТО Циолковский, Амурская область». 17.01.2022 года поступила жалоба на критерии оценки заявок (во вложении конкурсная документация и жалоба). Сейчас готовим ответ - пояснение в ФАС. Пытаемся понять обоснована ли жалоба? Каковы наши шансы? И какие могут быть последствия в случае обоснованности жалобы? Отметим, что сейчас закупка заблок
    Ответ на вопрос: Постановлением Правительства от 31.12.2021 № 2604 определены показатели критерия оценки «квалификация участников закупки», среди которых представлен "наличие у участников закупки деловой репутации" - оценка количественного значения индекса деловой репутации участников закупки в соответствии с национальным стандартом в области оценки деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности в порядке. Данным стандартом является ГОСТ 66.0.01-2017? Наличие сертификата в области
    Ответ на вопрос: При проведении каких конкурентных процедурах Заказчик должен устанавливать Критерии оценки заявок и в каком случае? И как проводить оценку заявок??
    Ответ на вопрос: Подскажите, какими конкурентными способами можно закупать услуги подвоза детей в школу и обратно домой?
    Ответ на вопрос: Как в новом году в соответствии с пунктом «б» частью 29 ПП РФ №2604 осуществлять оценку количественного значения индекса деловой репутации? Что представляет из себя оценка количественного значения индекса деловой репутации и где ее взять?