• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В Законе 44-ФЗ указано: "с даты заключения контракта". Помогите пожалуйста найти судебную практику: С даты - считаем со следующего дня или с этого. Мы были на учебе, нам лектор сказал, что в 44-ФЗ везде написано по-разному, когда законодатель хотел сказать, чтобы мы считали со следующего дня, он так и писал. А в ч. 3 ст. 103 на писано по-другому, поэтому и считать, например, срок для размещения сведений о заключении ГК, надо с дата заключения и не иначе. И правила ГК РФ здесь пр
    Ответ на вопрос: Допустили нарушение по закупкам 27 сентября 2022 года. Когда истекает год для привлечения к административной ответственности? Какой день будет крайним для составления протокола на ответственное лицо?
    Ответ на вопрос: Подскажите порядок обращения в ФАС по привлечению Заказчика к административной ответственности по просрочке оплаты за поставленный товар, в рамках заключенного договора по 44_ФЗ, а также перечень документов, подаваемых в суд для взыскания оплаты за поставленный товар, а также взыскания пени по просрочке данной оплаты
    Ответ на вопрос: Подскажите, размещение закупки заказчиком с одним и тем же объектом закупки за средства бюджета (№44-ФЗ) и одновременно за счет средств (№223-ФЗ) - может являться нарушением законодательства о закупках? Если да, то каким именно (пункт, часть, стать, нормативный акт, КОАП), есть ли практика по данному вопросу?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на поставку мусорных мешков, в контракте не указали реестровые номера из реестра российской промышленной продукции. В УПД поставщик может указать реестровые номера при поставке товара, предусмотрены штрафы заказчику при отсутствии РН в контракте?
    Ответ на вопрос: Что грозит казенному учреждению за закупку товара, не включенного в Нормативы затрат.  
    Ответ на вопрос: Какую ответственность должен нести финансовый орган (ч.5 ст.99 44-ФЗ) и конкретно контролер при нарушении контроля на соответствие кода бюджетной классификации в реестре контрактов и фактического расхода в платежном поручении , который пройдет по иному кбк ?
    Ответ на вопрос: Согласно ч.13 ст.94 44-ФЗ приемка результатов исполнения обязательств по контрактам, заключенным по итогам электронных процедур, осуществляется в ЕИС. В соответствии с п.4 ч.13 ст.94 Заказчик должен в срок, установленный контрактом, но не позднее 20-ти рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, либо подписать данный документ в ЕАС, либо там же сформировать отказ от приемки. Если Заказчик нарушил указанный в контракте срок и подписал приемку в ЕИС позже, мог
    Ответ на вопрос: В соответствии с ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ предусмотрена санкция в виде административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - двухсот тысяч рублей. Каким образом применяется данная норма в случае, если исполнителем услуг по контракту является индивидуальный предприниматель?
    Ответ на вопрос: Контрактная служба. СГОЗ Заказчика превышает 100 млн. руб год, контрактная служба отсутствует. Есть ли ответственность, в том числе по КоАП? Есть ли судебная практика?