• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Проводим торги на приобретение автомобиля Lada Granta, в тз условие о том, что автомобиль должен быть новый, не быть в эксплуатации и гарантии 100 тыс. пробега или 3 года. Закупкой интересуется организация, которая не является автодилером. Можем ли мы их допустить и заключить контракт, ведь явно видно, что они покупают авто у дилера и перепродают нам?
    Ответ на вопрос: Можно ли заключить контракт на зарплатный проект с банком без проведения конкурентной закупки?
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион на реконструкцию водопровода, в ходе подведения итогов аукциона был выбран победитель, две заявки отклонены, остальные допущены. Протокол размещен , контракт отправлен победителю, победитель оформил банковскую гарантию и подписал контракт со своей стороны. В ФАС поступила жалоба на действия комиссии, от участника которого не отклонили. В ходе проведенной проверки, выяснилось, что некоторые заявки были допущены не правомерны, но эти заявки были последние в протокол
    Ответ на вопрос: Можно или нет объединить в одну закупку медицинские изделия, если есть условия допуска по 1 позиции- ПП 102, другая позиция -приказ минфина 126-н
    Ответ на вопрос: Состоялся электронный аукцион на оказание услуг водителя с личным автомобилем для руководителя заказчика. По итогам процедуры подачи заявки поступила 1 заявка, участник закупки полностью соответствует техническому заданию. Но есть одно но, данный участник закупки является штатным сотрудником заказчика (в должности курьера). Чисто логически это удобно. Но все таки Заказчик может ли заключить с ним данный контракт? Либо на основании п.4 ч.1 ст.17 135 ФЗ "О защите конкуренции" не м
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести электронный аукцион на проведение диспансеризации для работников. Можно ли в документации о закупке указать конкретный город или городской округ для прохождения диспансеризации?
    Ответ на вопрос: Мы планируем провести аукцион по 44-ФЗ на охрану здания и хотим прописать в техническом задании об установлении ограничения по полу, возрасту, физической форме охранников. На сколько это правомерно? Не ограничиваем ли мы тем самым конкуренцию?
    Ответ на вопрос: Планируется закупка канцелярских товаров и офисной бумаги. Правомерно ли объединить эти категории товаров в одной закупке? (электронный аукцион)
    Ответ на вопрос: Победитель в срок не подписал контракт (44 ФЗ), заказчик опубликовал протокол уклонения, а на основании решения ФАС отменил этот протокол. Как отсчитывать дату подписания контракта? С даты итогового протокола или с даты отмены протокола уклонения?
    Ответ на вопрос: Планируется провести электронный аукцион в рамках 44-ФЗ на оказание услуг по дистанционному обучению на курсах повышения квалификации сотрудников учреждения по след. циклам: «Бухгалтерский учет», «Управление персоналом», «Секретарь руководителя», «Нормирование и оплата труда», «Специалист-эксперт в сфере закупок», «Эксперт в сфере закупок». Насколько правомерно объединение Заказчиком всех вышеназванных циклов обучения в один лот (ЭА)?