• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Срок действия контракта истек 31.12.2023 г. Подрядчик в срок не выполнил работы. В настоящее время подрядчик выполнил работы и хотел разместить в ЕИС акты выполненных работ, но система не позволяет подрядчику прикрепить КС-2 и КС-3, так как срок действия контракта уже истек. Как в данной ситуации поступить подрядчику и заказчику? В контракте есть вот такая оговорка –« Истечение срока действия Контракта не освобождает Стороны от окончательного исполнения обязательств по нему».
    Ответ на вопрос: Прокуратура требует от Заказчика внести сведения об исполнении контрактов за 2011-2013 гг. по 94-ФЗ. Правомерно ли Прокуратура требует у Заказчика исполнения по утратившим силу 94-ФЗ с 1 января 2014 года?
    Ответ на вопрос: 13.02.2023 через электронный документооборот (СБИС) Петербургская сбытовая компания разместила акт приема-передачи электроэнергии на сумму 762 604,52 руб. Акт нами был отклонен, так как в нем был указан неправильный номер договора (старый прошлогодний номер договора). То есть акт мы не подписали, а ПСК так замену и не прислала исправленную. Сейчас хотели закрыть договор за 2023 год. Взяли акт сверки в бухгалтерии и по акту сверки выясняется, что наша бухгалтерия в своих проводк
    Ответ на вопрос:В какой срок заказчик должен разместить в реестре контрактов ЕИС товарную накладную по контракту на коммунальные услуги?  по данному контракту не предусмотрено формирование документов о приемке в электронной форме.
    Ответ на вопрос: На сколько правильно и правомерно заказчиком указывать оборудование в спецификации и при сдаче сведений? Могут ли у заказчика возникнуть сложности с контролирующими органами в этом случае? Не будет ли двусмысленного понимания о том, что приобретается не оборудование, а услуга на обслуживание данного оборудования? 
    Ответ на вопрос: Поставщику начислены пени. Заказчик, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 04.07.2018 № 783 от 04.07.2018г. и письмом Поставщика списал пени. Контракт исполнен. Требуется ли Заказчику разместить в реестре контрактов в ЕИС уведомление о списании пени, если статус контракта в реестре "Исполнение завершено"?
    Ответ на вопрос: Заносим сведения о контракте в реестр контрактов, срок действия контракта  до 31.12.2024 (на один год). Но если высчитывать срок исполнения обязательств по контракту, то  он выходит на 10.01.2025 г с приемкой и оплатой. Какую дату нужно внести, как Дату окончания исполнения контракта в реестре контактов?
    Ответ на вопрос: 22.01.2024г. Заказчик принял решение об одностороннем расторжении контракта из-за неисполнений подрядчиком своих обязательств по контракту. 22.01.2024г. подрядчику было направлено уведомление решение об одностороннем расторжении контракта через ЕИС. Контракт согласно ч.13 ст.95 будет считаться расторгнутым 02.02.2024г. В реестре контрактов (ЕИС) сформировалась Информация о расторжении контракта - проект создан - 22.01.2024г. в 12:20 (мск). Скажите, размещение данной информации о
    Сроки направления информации в Реестр контрактов (автор О.Гурин)
    Ответ на вопрос: Какая информация включается в реестр контрактов в случае привлечения СМП,СОНО по 44-ФЗ если установлена обязательная доля привлечения? Если подписано доп соглашение к субподрядному договору без изменения объема и цены необходимо ли эти документы крепить в реестре контрактов