• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, имеют ли юридическую силу разъяснения Заказчика на запрос участника закупки? Может быть, имеется какая либо судебная практика по этому вопросу?
    Ответ на вопрос: Проведен электронный конкурс, подано 2 заявки. Одна из них отклонена, так как не соответствует дополнительным требованиям. Участник, чья заявка отклонена подал жалобу на незаконное отклонение. Имеет ли право УФАС рассматривать положения конкурсной документации и выдать предписание с отменой протоколов, если заявитель в жалобе указал только доводы по отклонению заявки, а не нарушения при осуществлении закупки?
    Ответ на вопрос: Просим Вас помочь в решении проблемы с Жалобой по электронному аукциону «Поставка шприцов общего назначения», и как избежать штрафа. Итоговый протокол ещё не сформирован. Подана 1 единственная заявка участника. При отклонении этой заявки признает ли УФАС Краснодарского края жалобу обоснованной?
    Ответ на вопрос: Проведен конкурс при централизованной закупке Уполномоченным органом. При проведении конкурса - было 2 заявки участников, из которых 1 заявка отклонена по п. 3 ч. 12 ст. 48. Допущена 1 заявка (не было основания для отклонения), но у Уполномоченного органа (у комиссии есть вопросы к предоставленному участником документу (договору), подтверждающего соответствие участника закупки дополнительным требованиям по ч.2.1 ст.31 настоящего Федерального закона (в достоверности в отношении с
    Ответ на вопрос: К нам обратилась организация с досудебной претензией о взыскании расходов (юридические услуги) на подачу жалобы в УФАС по ХМАО-Югре по закупке №0387200009123002451 ссылаясь на статью 15 ГК РФ. Вопрос: может ли участник подать иск в суд на основании решения ФАС? Он не являлся ни участником ни победителем закупки. Подать жалобу и заключить договор с юридической компанией - это их право, а не обязанность.
    Ответ на вопрос: Участие в электронном аукционе со структурированной заявкой закончилось для поставщика победой, итогового протокола еще не опубликовано. Однако, участник обнаружил, что сейчас его поданная заявка не структурирована. Возможно ли на этом этапе обжаловать действия оператора, поскольку на момент окончания подачи поданная заявка была заполнена полностью? Электронная площадка http://www.etp-ets.ru.
    Ответ на вопрос: В ФАС рассматривается жалоба участника закупки, которого отклонила комиссия Заказчика. Может ли другой участник обжалуемой закупки, который является по решению комиссии Заказчика победителем аукциона, самостоятельно участвовать в рассмотрении такой жалобы в ФАС как лицо права и законные интересы которого непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы? Какой порядок подачи возражений на жалобу и ходатайства с просьбой об участии в рассмотрении жалобы (документы по
    Ответ на вопрос: Куда подавать жалобу на действия оператора электронной площадки: в центральный аппарат ФАС или в его территориальный орган?          Вопрос в дополнение к вопросу № 0011503. Из ответа следует, что все жалобы, в том числе на действия заказчика, членов комиссии, подаются именно в центральный аппарат ФАС?
    Ответ на вопрос: Куда подавать жалобу на действия оператора электронной площадки: в центральный аппарат ФАС или в его территориальный орган?
    В подачи участником закупки ценовых предложений в ходе проведения электронного аукциона? какой срок можно подать жалобу на действия оператора электронной площадки, совершенные при подаче ценовых предложений