• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В рамках п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона № 44 ФЗ и № 275-ФЗ (ГОЗ) требуется ли согласовывать с Управлением федерального казначейства проект договора (контракта)? Сумма до 200 т.р. Договор между ФКУЗ МВД (заказчик) и ГБУ (исполнитель).
    Ответ на вопрос: У нас прошла закупка свыше 250 млн, на закупку вышел один участник, торги считаются несостоявшимися, возможность заключения контракта с единственным поставщиком необходимо согласовать с контрольным органом. Подскажите, какие сроки по законодательству на согласование заключения контракта с ед. поставщиком и какие документы заказчик должен предоставить в контрольный орган? Также подскажите, распространяется общие допустимые сроки заключения по такому контракту не более 20 дней с д
    Ответ на вопрос:Необходима ли согласование закупки компьютерной техники с Комитетом по информатизации и связи управление информационной безопасности и технической защиты информации (Администрации г. Санкт-Петербург) если закупка осуществляется по пункту 4,5 статьи 93 (единственный поставщик до 600 т.р.) (44 ФЗ) по средствам Электронного магазина Санкт-Петербурга (АИС ГЗ)?
    Ответ на вопрос: Согласно части 5 статьи 93 Закона №44-ФЗ: по согласованию с контрольным органом в сфере закупок в случае признания несостоявшимися конкурса или аукциона, если начальная (максимальная) цена контракта превышает предельный размер (предельные размеры) начальной (максимальной) цены контракта, который устанавливается Правительством Российской Федерации. В данной норме ничего не говориться о запросе котировок в электронной форме. Вопрос: 1) В случае если по результатам проведения запро
    Ответ на вопрос: Заказчик провел аукцион на капитальный ремонт здания, аукцион признан несостоявшимся. Не подано не одной заявки. Заказчик решает направить обращение в контрольный орган в сфере закупок на согласование с единственным поставщиком. Контрольный орган провел внеплановую проверку по данной закупки и вынес решение о согласовании с единственным поставщиком. Подготовили проект контракта на заключения, а Поставщик отказывается заключать контракт. Должен ли Заказчик направить информацию в
    Ответ на вопрос: В какой срок заключается контракт с Ед.п. если аукцион не состоялся и уже получено заключение контрольного органа?  
    Ответ на вопрос: Проведен электронный аукцион, не было подано заявок заказчик админитсрация района хочет заключить контракт в соответствии с п.25 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. Вопрос в адрес какого органа направлять такое обращение о согласовании, если контрольный орган подчинен этой администрации?
    Ответ на вопрос: Нами (Муниципальным заказчиком) был проведен электронный аукцион на выполнение капитального ремонта, НМЦК 4 млн. руб., по результату подведения итогов не подано ни одной заявки. Имеем ли мы право теперь заключить контракт с единственным поставщиком на основании ч.8 ст. 52 44-ФЗ? Если да, то просим вас детально разъяснить порядок согласования и заключения такого контракта.
    Ответ на вопрос: Есть ли основание заключить контракт с единственным поставщиком, которого выберет заказчик, если ранее объявленный аукцион не состоялся по причине того, что не было подано ни одной заявки?
    Ответ на вопрос: Если электронный запрос котировок признан несостоявшимся в случае, предусмотренном пунктом 3 части 1 статьи 52 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, Заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. Как проводится данная процедура? Что надо учитывать? Шаблон согласования с контрольным органом.