• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Мы Заказчики, хотели бы участвовать в электронных аукционах, в качестве поставщика услуг. Подскажите, имеется ли какой-то алгоритм, как правильно зарегистрироваться на площадке, какую подпись иметь? Какие документы необходимы для аккредитации на площадке?
    Ответ на вопрос: Мы являемся федеральным бюджетным учреждением. Планируем провести конкурентную закупку на услуги ДМС для сотрудников. У нас выделена фиксированная сумма на данный вид услуг. Снижение не желательно. Каким способом провести лучше закупку? Что нужно учесть в требованиях к участникам?
    Ответ на вопрос: На сегодняшний день в личном кабинете Участника закупок на ЕИС отсутствуют документы, размещенные ранее. Это такие документы как: решение о совершении крупной сделки, учредительные документы и др. С чем это может быть связано? Уточнение вопроса: техническая поддержка ЕИС ответила: "Внесены изменения в правила регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок и ведения единого реестра участников закупок, утвержденные постановлением Правительства Росс
    Ответ гна вопрос: На сегодняшний день в личном кабинете Участника закупок на ЕИС отсутствуют документы, размещенные ранее. Это такие документы как: решение о совершении крупной сделки, учредительные документы и др. С чем это может быть связано?
    Ответ на вопрос: Происходит слияния двух казенных учреждений (присоединяется одно учреждение к другому). Какие действия заказчика касаемо плана графика? Как отразить контракты учреждения, которое присоединяется в реестре контрактов?
    Ответ на вопрос: На основании Постановления Администрации Курской области от 10.12.2019 N 1235-па"О порядке осуществления закупок малого объема заказчиками Курской области", Заказчиком было объявлено извещение извещение о проведении малой закупки. Участник закупки, признанный победителем не подписал контракт в установленные сроки и не направил заказчику протокол разногласий. Обязан ли Заказчик в отношении данного участника направлять сведения для внесения его в реестр недобросовестных поставщико
    Ответ на вопрос: Проведён аукцион на строительные работы, НМЦК определена проектно-сметным методом. В виду отсутствия в штате сметчика, по договору составление сметы было отдано сторонней организации. По вторым частям заявок определено, что эта же организация приняла участие в аукционе. Вопрос: Правомерно ли участие этой организации в аукционе?
    Ответ на вопрос: Заказчиком размещен аукцион на приобретение нарукавников медицинских, в техническом задании установлено требование "Количество пар в упаковке: не менее 50". Участником в первой части заявки указано "Количество пар в упаковке: 25". Действия Заказчика?
    Ответ на вопрос: Был выставлен аукцион на поставку лекарственного препарата (во вложении). Пришел запрос на разъяснение: 1. Допускается ли участие в Вашем аукционе физического лица, являющегося плательщиком налога на профессиональный доход с оформлением самозанятости? 2. Какие документы необходимо предоставить в составе своей заявки самозанятому гражданину для участия в Вашем аукционе? 3. В случае подачи заявки на участие в торгах от самозанятого гражданина, будет ли такая заявка допущена к опре
    Ответ на вопрос: Мы являемся муниципальным казенным учреждением. Перед нами встала необходимость участвовать в эл. аукционе в роли участника (до этого являлись только заказчиком). Просим вас указать порядок наших действий для реализации возможности нашего участия. Нужно ли вносить какие либо изменения в устав организации, или разрабатывать какие либо дополнительные НПА для этого...? Нужно ли заново регистрироваться в ЕИС в качестве участника закупок?