Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0010783 Такая ситуация, как правильно заключить контракт, если часть суммы контракта будет оплачена с местного бюджета, то есть по 44-ФЗ, а оставшаяся часть с собственных средств организации, то есть по 223-ФЗ? Заказчик – бюджетное учреждение.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010766 Какие штрафные санкции предусмотрены? Заказчик направил претензию с расчетом пени подрядчику, на которую последний прислал ответ. Пояснения не устроили Заказчика, но исковое заявление он так и не подал на подрядчика!! Что грозит ответственному лицу Заказчика за такое бездействие?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010766 Подскажите, алгоритм действий Заказчика при размещении в ЕИС распоряжения о внесении изменений в распоряжение "Об утверждении нормативных затрат", т.е. как правильно разместить этот документ? И в течение какого срока?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000363 Будет ли нарушением, если в документации пропишем, что участником по закупке охранных услуг по 223-ФЗ может быть организация, уставный капитал которой составляет не менее 1 млн. руб.?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200643 Мы учреждение здравоохранения (больница) можем ли мы заключить прямой договор по вывозу твердых бытовых отходов по п. 8 ч.1 ст. 93 44-ФЗ и необходимо ли делать какой либо отчет?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200643 Можно ли у вас где то найти форму отчета о невозможности нецелесообразности закупки у единственного поставщика по п.32 ч.1 ст.93 44-ФЗ (аренда помещения)?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200643 Как нам правильно заключить договор на аренду склада по п. 32 ч.1 ст.93 44-ФЗ? И какой отчет необходимо составлять?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0040175 Мы являемся бюджетным учреждением здравоохранения. Скажите, включаются ли в СГОЗ, помимо средств обязательного медицинского страхования (ОМС) : 1. субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания из федерального бюджета, бюджета субъекта РФ,; 2. субсидии, предоставляемые в соответствии с абз. 2 п.1 ст. 78.1. Бюджетного кодекса РФ; 3. поступления от оказания услуг на платной основе и от иной приносящей доход деятельности

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0040101 Где можно посмотреть образец типового положения о закупках по 223-ФЗ с учетом последних изменений с 1 июля 2018 года.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0150474 Был проведен электронный аукцион на обучение обучению работников охране труда. В аукционной документации было указано требование к участнику о наличию действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), выданной в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности», Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». У победителя данная лицензия была. Но на стадии подписания контракта выяснилось, что для ведения образовательной деятельность в области Охраны труда, с 1 декабря 2010 года оказание данных услуг организациями, не прошедшими аккредитацию в установленном порядке в Министерстве труда и социальной защиты, не допускается. (ПРИКАЗ от 1 апреля 2010 г. N 205н). Подскажите, можем ли мы заключить договор с с победителем, если он не аккредитован, ведь данное требование не было установлено в аукционной документации?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Октябрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам