Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0000796 Обязан ли заказчик устанавливать дополнительные требования к участникам закупки, если закупка свыше 10 млн.?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030237 Пункт 28 части 1 статьи 93 как правильно провести данную процедуру по лекарственному препарату? Нужно ли отдельно включать в план закупок, план график, сроки и регистрация в реестре контракта?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010775 Помогите разобраться. Нужно закупить препарат у которого отсутствует МНН, нам запрещают делать такие закупки из-за отсутствия МНН, законно ли это?и еще не могу понять каким образом группировать медикаменты для аукциона по ОКПД2, по действующему веществу или по действию (например для сердечно-сосудистой системы, для лечения заболевания печени и т.д.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000802 Заказчиком заключен контракт на поставку продуктов питания для нужд детского сада. Поставка товаров осуществляется отдельными партиями по заявке Заказчика. Заявка была подана на определенный объем на сумму 2000 рублей, но поставщик не поставил продукты питания в срок, указанный в заявке. Заказчик написал претензию, через неделю поставщик исполнил свои обязательства по заявке. Заказчик выставил требование об уплате пени за просрочку исполнения обязательств по поставке товара. Подскажите пожалуйста пеня начисляется от цены контракта, уменьшенной на сумму уже ранее поставленного товара или от суммы просроченной заявки (от 2000 р)?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030321 Как правильно составить техническое задание, если на закупаемый товар есть ГОСТ и он внесен в каталог товаров, работ, услуг. Какое брать описание- из ГОСТ или КТРУ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000363 Не является ли нарушением по 223-ФЗ, если установить к закупке услуг по проведению финансового аудита следующие минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта: Запреты на допуск, товаров, работ, услуг, а также ограничения и условия допуска товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ: Ограничения установлены Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 1457 "О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено". Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций Преимущества: не установлены.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200753 С 01.07.2018 г. необходимо ли размещать отчеты о результатах отдельного этапа исполнения контракта?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000363 Нужно ли указывать в документации по открытому конкурсу в электронном виде размер обеспечения контракта на услуги по проведению финансового аудита. Мы МУП.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000817 Подскажите, с какого числа начислять пени за нарушение сроков поставки, если контакт заключен 25.07.2018, а срок поставки не позднее 30 календарных дней с момента заключения контракта?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010644 Прошел аукцион на поставку компьютера, определен победитель. На этапе выкладки Заказчиком проекта контракта, участник прислал письмо о возможности поставки товара улучшенного качества. Контрактом это условие предусмотрено. Каким образом это прописать? Сразу указать измененный товар в спецификации к контракту, но тогда он будет отличаться от заявленного в заявке участником.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Декабрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам