Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0010749 У нас заключен договор по 223-ФЗ (проводилась конкурентная процедура). Товар еще не поставлен, и поставщик собирается провести ликвидацию фирмы. Возникает вопрос, можно ли передать обязательства третьему лицу, если сделать соглашение трех сторон? В договоре есть пункт 12.2. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Но третье лицо не подходит условия данного пункта. И в данном случае можно ли внести в этот пункт условие, что можно передавать обязательства третьему лицу по соглашению всех сторон?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010561 Подскажите, можно ли при проведении закупки на оказание услуг по ОСАГО прописать форму предоставления полисов: электронная? И в контракте должна быть указана формула цены контракта?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000546 Закупаем поварскую одежду в рамках гособоронзаказа. Контракт заключается с ФСИН. Можем ли мы заключить с ФСИН контракт по п.4 ч.1 ст. 93? Или необходимо заключать по п.11 ч.1 ст.93?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030288 Имеет ли право Заказчик в течении срока действия контракта использовать сумму обеспечения исполнения контракта по своему усмотрению (на свои нужды) или эта сумма должна лежать на счете "мертвым грузом"?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0100353 С 1 июля 2018 года Федеральный закон 223-ФЗ действует в новой редакции. В соответствии с положением о закупках (далее - Положение) заказчиком предусмотрено, что закупка у единственного поставщика осуществляется в случае необходимости приобретения товаров (работ, услуг) стоимостью не более 800 тыс. руб., включая НДС. Заказчик вправе не размещать в ЕИС информацию о закупке у единственного поставщика, так как Закон N 223-ФЗ не обязывает его подготовить какие-либо документы в ходе этой закупки (например, извещение, документацию, проект договора), если иное заказчик не предусмотрел в положении о закупке (ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ). В Положении заказчик указывает, что размещение сведений (извещение, документация, проект договора), при закупке у единственного поставщика независимо от суммы такой закупки в ЕИС не размещается. Одновременно в Положении указывается, что в соответствии с положениями ч. 19 ст. 4 Закона N 223-ФЗ заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе: 1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с ч. 3 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ; 2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); 3) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся. В соответствии со статьей 4.1 Закона N 223-ФЗ заказчик вносит сведения в реестр заключенных договоров, в том числе по результатам закупки у единственного поставщика, если сумма такой закупки превышает размер, установленный ч. 15 ст. 4 Закона N 223-ФЗ. Правомерны ли действия заказчика в части принятия решения о неразмещении в ЕИС сведений (извещение, документация, проект договора), при закупке у единственного поставщика независимо от суммы такой закупки.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0150746 При проведение закупки по разработке проектно-сметной документации было установлено требование: - действующая выписка из реестра членов СРО, основанного на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации по форме, которая утверждена Приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 N 58. Данная выписка должна быть выдана не ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок, который указан в извещении об аукционе и настоящей документации. Дата окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе: «28» сентября 2018 года. Выписку участник предоставил от 23.07.2018 года. При проверке участника информация о членстве в СРО подтверждается, на официальном сайте СРО относительно Участника закупки (Победителя) размещена выписка от 04.08.2018 года (что тоже ранее требуемого срока), но указано, что данный документ носит ознакомительный характер. Из общедоступных источников, понятно, что Участник не потерял членство, и в целом соответствует требованиям. НО выписка из Реестра членов СРО не соответствует требованиям в части даты ее выдачи. За данное несоответствие Заказчик обязан отклонить Участника (в данном случае Победителя) закупки или это является его правом и решение принимается на усмотрение комиссии? Может ли в данном случае комиссия допустить такого Участника, и не будет ли такое решение нарушением?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010740 Приобретается VipNet Координатор HW 1000. Объявлен электронный аукцион. НМЦК- 318896 руб. Установлен запрет на допуск товаров по Постановлению Правительства №1236 от 16.11.2015г. Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом №155 от 25.03.2014 – установлены преимущества 15%. Подана одна заявка, необходимо рассмотреть заявку и на РТС-тендер разместить протокол рассмотрения единственной заявки. Участник выразил свое согласие поставить VipNet координатор (нужный нам). Страну происхождения не указал. В реестре российского программного обеспечения сведений о таких программах для ЭВМ и БД не получилось проверить. Приложил сертификат соответствия (Приложение) Как поступить? А еще преимущества -15 % по приказу 155 как применять. Закупка с такими условиями у нас первый раз. Не можем понять порядок действий.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010509 Из ответа на вопрос о проведении экспертизы своими силами пользователя системы ПРОГОСЗАКАЗ.РФ следует, что в учреждении может существовать два варианта экспертизы своими силами. Экспертиза может осуществляться лицом, уполномоченным лицом учреждения. Как должен выглядеть приказ, в котором руководитель учреждения наделяет уполномоченное лицо полномочиями подписывать акты и прочие документы о приемке. Кто должен согласовывать данный приказ и какие основные моменты должны быть в нем прописаны?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030237 Аукцион не состоялся нужно запускать повторно, в плане графике публикация была на сентябрь , сейчас октябрь. В плане графике будет сменен месяц на октябрь считается ли это внесением изменений в план график и нужно ли ждать 10 дней после публикации?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000509 Как выглядит решение об одностороннем отказе от исполнения договора со стороны Заказчика?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Декабрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам