Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0010819 Заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Работы выполнены некачественно, Подрядчик отказывается устранять недочеты. Работы не приняты. Может ли Заказчик взыскать с Подрядчика штраф за некачественное выполнение работ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010509 Между Подрядчиком и Заказчиком был заключен контракт, со сроком действия до 02.03.2017 года. В договоре также есть условие о том, что Обязательства Сторон, не исполненные до даты истечения срока действия настоящего Договора, указанного в п. 12.1 Договора, подлежат исполнению в полном объеме. Имеются претензии о просрочке исполнения обязательств, а также решения АС о взыскании с Подрядчика неустойки. Подрядчик неустойку не оплачивает, договор по соглашению сторон расторгать отказывается, работы по договору выполнены им не были. Сейчас, в 2018 году, подрядчик настаивает на выполнении работ по контракту и требует предоставить ему допуск. Заказчик в исполнении его работ уже не нуждается. Каким образом завершить договорные отношения с подрядчиком, примет ли фас односторонний отказ от исполнения договора за пределами срока договора? Или Заказчику попытаться расторгнуть договор в судебном порядке? В договоре прописаны все условия расторжения и по соглашению сторон и в одностороннем порядке и в судебном.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010509 Между Заказчиком и Подрядчиком был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений. В контракте прописано, что Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «02» марта 2017 г. 12.2. Обязательства Сторон, не исполненные до даты истечения срока действия настоящего Договора, указанного в п. 12.1 Договора, подлежат исполнению в полном объеме. Подрядчик к выполнению работ в течение действия договора не приступал, Заказчиком были произведены расчеты неустоек. Есть решения АС о взыскании неустойки в пользу Заказчика. Поставщик пени не оплачивает, договор по соглашению сторон расторгать не соглашается. Хочет приступить к выполнению работ, расчитывая получить с Заказчика оплату за выполненные работы. Каким образом заказчику расторгнуть отношения с Подрядчиком, если срок контракта истек в 2017 году. Возможно ли односторонне расторжение договора через ФАС за пределами срока договора?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010424 В контракте прописан срок исполнения обязательств- 15 рабочих дней. Поставщик допустил просрочку на 08.10.2018г. Как правильно посчитать дни просрочки в рабочих или календарных днях?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0160235 В каком случае заказчик может подать жалобу на себя (на свою аукционную документацию, извещение) в ФАС? В какие сроки заказчик может подать жалобу на себя в ФАС?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010585 Гарантийные обязательства по контрактам на срок менее 1 года, какие механизмы ответственности для подрядных организация за ненадлежащее качество выполненных работ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010352 Можно ли заключить контракт на продление действующей лицензии Касперского по ст.93 ч.1 п.14 или же необходимо проводить ЭА?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000546 Согласно требований п 7 ст 34 ФЗ № 44 Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Однако в постановлении правительства от 30 августа 2017 г. N 1042 ст 10 пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Мы как заказчик в проекте контракта используем терминологию из постановления 1042. Является ли нарушением то , что мы используем ставку рефинансирования из постановление правительства, а не ключевую ставку.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030321 Какой минимальный объем часов обучения должен быть у контрактного управляющего?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010601 Может ли Заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если Поставщик внесен в РНП после заключения контракта с Заказчиком?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Декабрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам