Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0000056 Как правильно, что нужно проверять у Поставщика (Подрядчика), при проведении электронного аукциона (котировки) по 44-ФЗ. Какие документы: в первой части заявки? И какие во второй части заявки?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0150527 Подскажите, пожалуйста, как правильно проводить конкурс с ограниченным участием? Как правильно рассчитать сроки для выставления конкурса ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200643 Мы – ГБУЗ в сфере здравоохранения. Планируем закупку наконечников. Наконечники должны находиться в штативе в количестве 96 штук. Штатив заправляется в анализатор закрытого типа. В техническом задании указали необходимое закупаемое количество штативов с наконечниками. Единица измерения – штука. Поставщики данной продукции представили коммерческие предложения с указанием стоимости за упаковку, в которой может находится разное количество штативов, упакованных в индивидуальную упаковку. В нашем случае-1,2,24 штатива в коробке. Представлять коммерческое предложение за штуку –штатив поставщики отказываются, мотивируя это тем, что они так закупают у производителя. При расчете НМЦК имеются арифметические расхождения: например в КП указана цена за коробку, в которой имеется 24 штатива, допустим 25344 рубля. Цена КП 228096 рублей. При переводе данной стоимости в стоимость за 1 штатив получается сумма 1056 руб./штатив. Умножаем на необходимое количество штативов получаем сумму 221760 рублей. Разница с КП поставщика 6336 рублей. Вопрос: 1)Можем ли мы использовать КП, где указана стоимость за упаковку для расчета НМЦК за штуку, самостоятельно сделав расчет за штуку? Несмотря на разницу, получившуюся в конечном счете? 2) Если поставщики будут подавать заявки в упаковках, а у нас в техническом задании прописаны штуки должны ли мы их отклонить на этапе рассмотрения заявок? 3) А если не должны отклонять, то как правильно оформить расхождения в единицах измерения на этапе заключения контракта?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010664 Участник закупки на торговой площадке указал, что Настоящим подтверждает, что на момент подачи заявки на участие в процедуре соответствует требованиям, установленным пунктами 3 – 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», но саму декларацию не прикрепил. Должна ли комиссия отклонить данную заявку?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030237 заказчик работает в веб торгах и не берет информацию со справочника ктру ЕИС (включая код ОКПД2) Предусмотрена ли за это административная ответственность?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000328 Заказчиком заключен контракт на строительство бани. В ходе выполнения работ по устройству котлована было выявлено следующее: 1) грунты не соответствуют требованиям рабочей документации (проведенным инженерным изысканиям); 2) в устроенный котлован непрерывно поступает грунтовая вода, которая не позволяет производить работы. В связи с этим, подрядчик уведомил заказчика о необходимости проведения дополнительных работ, которые не предусмотрены ни проектной, ни рабочей документацией, но необходимы для дальнейшего строительства (1: улучшение основания под фундамент: замена грунтов группы 2 (глина) на грунты группы 4 (гравий); 2: устройство водоотводного канала). Переписка приложена. Заказчик согласен с данными работами (письменно еще не отвечал, т.к. идет согласование с проектной организацией) и готов оплатить. Как правильно это сделать (алгоритм)? (Соответствуют ли письма подрядчика требованиям ч. 3 ст. 743 ГК РФ? Нужно ли перед выполнением дополнительных работ составить комиссионный акт о согласовании заказчиком данных работ? Как оформить эти работы (устройство канала): новая закупка или увеличение цены контракта в пределах 10% (условие есть в контракте); (изменение грунтов): новая закупка или уменьшение (исключение) в пределах 10% грунтов группы 2 и увеличение цены контракта в пределах 10% на грунты группы 4 (под улучшающие характеристики не подвести, они не указаны были в техчасти)? Или подрядчику в судебном порядке взыскивать данные работы, при этом надо ли заказчику подписывать акты (КС-2) о выполнении данных работ без допсоглашения?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010471 При проведении ремонтных работ выявилось, что часть работ выполнять нецелесообразно, так как изменились технические требования. Как лучше оформить расторжение договора?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030237 Ст.93 ч.1 п.26 – заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания. Договоров на учебу много за год. Как правильно все оформить? В плане закупок и плане графике одной строкой или каждый договор отдельно? Нужно ли оформлять договора в реестре контрактов?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0100452 Какие действия предпринять заказчику, если поставщик не поставляет тот товар, который указан в контракте или поставляет не в полном объеме (допустим, заказчик заказывает 1000кг, а привозят 300кг.)? Заказчик заключил контракт на мясо кур по результатам аукциона с неким ИП «Зе….». В первых частях заявок участник предлагал кур под названием «Приосколье», поэтому это название перешло в контракт, но при исполнении контракта он привозит кур в пакетах без названия, заказчик данную продукцию не принимает и возвращает. Поставщик уверяет, что по таким низким ценам он «Приосколье» привозить не может, а нужно принимать, какие есть, все так заказчики делают.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0160235 В описании объекта закупки в одной позиции Заказчик не указал количество товара (в Извещении оно было и в обосновании НМЦК тоже). Выслав победителю проект контракта мы указали количество согласно извещения, победитель же в свою очередь выслал протокол разногласий, где указывает в этой позиции количество 0 (ноль). Какие наши действия?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Октябрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам