Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0010766 Дважды не состоялся электронный аукцион на выполнение работ. НМЦК 197000 рублей. Может ли заказчик внести изменения в план-график, заменив способ определения подрядчика на запрос котировок, который будет проведен в бумажной форме? При этом ни объем работ, ни стоимость не изменяются.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030237 Закупаем мебель для д/сада, аукцион на общую сумму 600 тыс. руб. Одна из позиций - кровати с матрацами. Можно ли включить все продукцию в один лот? Или матрацы нужно закупать отдельным аукционом?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0110215 В документации об электронном аукционе на поставку товара не установлено условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ, и участник закупки имеет право в своей заявке не указывать наименование страны происхождения товара. Могут ли быть включен в проект контракта такого аукциона пункт: «Страной происхождения поставляемого Товара является _____. Документы, подтверждающие страну происхождения:_______»? И как такой пункт заполняется в случае, если победитель не указывал страну происхождения товара в своей заявке на участие в аукционе.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010829 Скажите пожалуйста, можно ли разные КБК и разные ОКПД объединить в одну закупку ? Необходимо закупить камеры фото-видео фиксации и программное обеспечение к ним.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010766 Мы закупаем МФУ. Поступил запрос на разъяснения, в котором следующий текст: "По совокупности всех характеристик под данное описание не подходит ни одна модель, просим внести изменения либо предоставить 3 модели от разных производителей, на которые ориентировался заказчик при составлении НМЦК.". Дело в том, что на площадке у нас уже есть заявки (срок окончания подачи заявок 19.10.2018)!! Значит поставщики нашли же модели под наши технические параметры!? Подскажите,пожалуйста, имеет ли право Заказчик в ответе на запрос указывать конкретные модели МФУ, если в документации мы не ссылались на товарный знак? При составлении тех.задания мы ориентировались на две модели МФУ и третьей нет! Как быть в данной ситуации? Что ответить на запрос?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000363 Обязательно ли по 223ФЗ применение котировок только в электронном виде, если да, то с какого периода.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010559 1. Если победитель электронного аукциона признан уклонившимся по ч.5 ст.37 (не предоставил сведения о добросовестности или увеличенное обеспечение контракта), то в какой срок необходимо направить информацию в ФАС о недобросовестности поставщика? 2. При признании победителя уклонившемся, возвращается ли ему внесенное обеспечение контракта и в какой срок? Необходимо ли ждать заявление о возврате от поставщика? 3. В случае, если поставщик под № 2 не захочет подписывать контракт, то имеет ли право заказчик направить этот контракт поставщику №3?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000509 В соответствии с заключенным по 44-ФЗ контрактом оказываются транспортные услуги на четырех видах автомобилей (общее количество 6 автомобилей). В спецификации указана цена за месяц по каждому виду и итоговая цена за месяц и год. Вопрос: если отпала нужда в 1 автомобиле, можно ли уменьшить цену контракта не более 10%? Как правильно поступить? Составить дополнительное соглашение (в контракте прописана возможность изменения цены)? Или это противоречит Техническому заданию в котором прописано 6 автомобилей?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010540 Поясните, при осуществлении закупки услуг по проведению независимой оценки пожарного риска и разработки декларации пожарной безопасности помещений. Какие документы должен предоставить Исполнитель? СРО, лицензия на выполнение работ по пожарной безопасности, свидетельство об аккредитации, квалификационное свидетельство на сотрудников?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010601 Как рассчитать НМЦК на ГСМ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Октябрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам