• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Мы являемся федеральным бюджетным учреждением. Планируем провести конкурентную закупку на услуги ДМС для сотрудников. У нас выделена фиксированная сумма на данный вид услуг. Снижение не желательно. Каким способом провести лучше закупку? Что нужно учесть в требованиях к участникам?
    Ответ на вопрос: Нужна ли лицензия на работы по заключительной дезинфекции для нужд медицинского учреждения?
    Ответ на вопрос: Тема: Многолотовая закупка. Заказчик планирует провести закупку по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах на сумму более 80 млн. руб. по 44-ФЗ. Вопрос: 1. Необходимо ли разбить закупку на несколько лотов (для обеспечения не ограничения конкуренции) по 44-ФЗ? 2. Как провести многолотовую закупку по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: по какой статье проходит закупка "Оказание услуг по совершению нотариальных действий"?
    Ответ на вопрос: Закупаем услуги клининга для спортивного сооружения. Убирать необходимо спортзалы, бассейн, административные кабинеты, душевые и туалеты, коридоры, витражи. Уборка по периодичности и составу разная. Ранее, описав всё в Техзадании мы торговали данную услугу как условную единицу на год. Оплату производили равными долями за месяц. Теперь в КТРУ появилось описание данной услуги с единицей измерения м2. Нужно обосновывать стоимость квадратного метра и оплачивать услугу по убираемым к
    Ответ на вопрос: Вопрос применения п.6 ч 2 ст. 1 №44-ФЗ. Должна ли территориальная избирательная комиссия города-столицы субъекта РФ закупать ТРУ по №44-ФЗ. К чему относятся слова "за исключением..."?
    Ответ на вопрос: приказ об утверждении ПСД по капитальному ремонту должен делаться той датой, которой ПСД было предоставлено в учреждение (например, декабрь 2018 г.) или с перерасчетом на текущую дату?
    Ответ на вопрос: На услуги клининга лучше проводить процедуру торгов способом конкурса или аукциона? Вообще конкурсом разрешается?
    Ответ на вопрос: Какие требования установить к участнику закупки на выполнение кадастровых работ по земельным участкам и составу второй части заявок?
    Ответ на вопрос: Организация имеет лицензию МЧС на осуществление деятельности по монтажу, ТО и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. В лицензии указан адрес мест осуществления лицензируемого вида деятельности, совпадающий с адресом места нахождения ЮЛ. То есть , конкретный город, улица, дом, офис. Заключаем договор на обслуживание охранно-пожарной системы. При этом, работы по ТО системы пожаротушения проводятся в наших помещениях, расположенных по иным адресам, в