• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: На праве оперативного управления у Заказчика (ГБУЗ) имеются комнаты (общежития), квартиры для предоставления в служебное жилье работникам Заказчика. Можно ли осуществить закупку по п.8 ст. 93 на оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению на указанные на служебное жилье?
    Ответ на вопрос: Заказчик закупает услуги аренды помещений как 1 усл ед, по истечении месяца заказчику сначала предоставляют счета за аренду и он оплачивает их, и , гораздо позже приходят счета на возмещение коммуналки, заказчик вновь оплачивает их. С 01.01.2022 ввели понятие этапа в 44-ФЗ, и получается, контракт по аренде также с этапами. Сумма аренды разбита помесячно, но сумма коммуналки в контракте ранее прописывалась в совокупности за все месяцы, к примеру 6 000 в общем за 6 месяцев. Правил
    Ответ на вопрос: Можно ли Заказчику заключить контракты по коммуналке без объема-по максимальному значению цены контракта? Если да, то можно ли внести изменения в действующие контракты с объемами и изменить их на "без объема"?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста к какому пункту или статье отнести договор на возмещение расходов по коммунальным услугам, связанных с использованием недвижимого имущества согласно договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования. А приложением к такому договору идет расчет суммы на возмещение расходов. И если можно шаблон такого контракта. Этот вопрос очень важен никто не может дать ответ на него. С этим возме
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на водоснабжение и водоотведение, на год, выставляют = еще 1 счет за негативное воздействие, Плата за негативное воздействие на окружающую среду, является закупкой в рамках 44-ФЗ? если в объекте в ЕИС только водоснабжение и водоотведение, как правильно включить еще 1 объект закупки в уже заключенный контракт?
    Ответ на вопрос: Вопрос по разъясняющему письму Минфина от 28.01.2022 г. № 02-05-10/5847, отражение договоров по горячему водоснабжению по 247 ВР. У заказчика горячая вода в договорах измеряется в кубометрах, но есть сомнение, что оплачивать по ВР 247 надо договора по горячей воде, которую измеряют в Гкал (тратят энергию на подогрев воды). Сомнение также вызывает название вида расходов - «Закупка энергетических ресурсов». Просьба дать разъяснения по данному вопросу - стоимости тепловой энергии н
    Ответ на вопрос: При заключении контракта по п. 23. ч.1. ст.93 ФЗ 44 необходимо рассчитывать НМЦК. Каким образом и по какому методу рассчитать НМЦК по электроэнергии если у него нерегулируемый тариф.
    Ответ на вопрос: Оплата по договорам у единственного поставщика по п.4, п.5, п.8 и п.29 ст.93 44-ФЗ с 01.01.2022 года.
    Ответ на вопрос: Хотим заключить государственный контракт на возмещение коммунальных услуг. Возможно ли заключить контракт, например, с 01.03.2022, а срок оказания услуг с 01.01.2022?
    Ответ на вопрос: Есть 2 Поставщика тепла объектов бюджетной сферы. Можем ли мы выбрать 1 Поставщика тепла и заключить с ним договор по п.1. ст. 93 44-ФЗ у единственного поставщика без проведения электронного аукциона?