• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос:  Как сформировать идентификатор контракта при казначейском исполнении? Или он формируется автоматически на площадке?
    Ответ на вопрос: 1. Что понимается под «продукцией» в Постановлении Правительства РФ от 19.09.2022 N 1658? Только товар или работа, или услуга входят в понятие «продукция»? 2. Распространяются ли нормы Постановления Правительства РФ от 19.09.2022 N 1658 на государственный контракт на реконструкцию (СМР) объекта капитального строительства (ГОЗ)?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести закупку товара по коду ОКПД2 26.51.66.124. Источник финансирования - для нужд обороны страны и безопасности государства. Товар отсутствует: в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации; в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции; в Каталоге товаров, работ, услуг. Закупка подпадает под Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 N 616, запрет не применяется по следующему основанию: а) отсутствие на тер
    Ответ на вопрос: Наше учреждение является учреждением ******** и проводит закупки в соответствии с постановлением № 1428 от 27.11.2017 г. путем проведения электронного аукциона в ЗАКРЫТОЙ форме и у единственного поставщика по п. 4 части 1 статьи 93 ФЗ-44. При этом проводятся закупки у СМП. При составлении отчета о закупках у СМП в раздел 2 пункта 2 абзац 4 (объем финансового обеспечения для оплаты контрактов с ЕП в соответствии с частью 1 статьи 93 ФЗ-44 (за исключением закупок по п.25 ч.1 ст 93
    Ответ на вопрос: Обязан ли заказчик - Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения, присваивать договору при подаче сведений в реестр контрактов идентификатор государственного контракта? Или эта процедура обязательна только для закупок в рамках гособоронзаказа?
    Ответ на вопрос: Каким способом можно осуществить закупку, если ЛБО доведены в рамках гособоронзаказа? Можно ли по счету?
    Ответ на вопрос: Имеет ли право ИП участвовать в оборонзаказе?
    Ответ на вопрос: Хотим осуществить закупку по ГОЗ "закупка услуг ремонта по техническому состоянию БТР-80" распространяются ли Гарантийные обязательства на данный вид закупки ?
    Ответ на вопрос: Прошу Вас разъяснить. Хотим осуществить закупку наборов ключей в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ (на сумму до 300 тыс.) в рамках гособоронзаказа, ОКПД2 25.73.30.299. Распространяется ли на данный вид закупки запреты по Постановлению Правительства РФ от 07.03.2019 №239 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и б
    Ответ на вопрос: 44-ФЗ. Закупка товара. Статья 14 44-ФЗ. Установлено требование по Постановлению № 9. Товар не входит Перечень к Постановлению 9. Требование о предоставлении каких документов в подтверждение соответствие национальному режиму должен установить Заказчик в документации о закупке?