• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Какую лицензию должен потребовать Заказчик при закупке услуг профилактического осмотра несовершеннолетних (детей) врачом-стоматологом? (услуги будут оказываться согласно Приказу №514н от 10.08.2017, Приказу от 15 февраля 2013 г. №72н, Приказу 21.04.2022 № 275н).
    Ответ на вопрос: Можно ли объединить в один электронный аукцион утилизацию медицинских отходов классов Б и Г ? Или нужно торговать отдельно класс Б , отдельно класс Г
    Ответ на вопрос: Как закупить услуги по организации питания пациентов в учреждении здравоохранения, включая аренду помещения Заказчика. Возможно ли обязать в закупке Исполнителя взять в аренду помещение пищеблока и на каких условиях. Если возможно ссылки на закупки, НПА, решения УФАС.
    Ответ на вопрос: Имеет ли право мобильная группа осуществлять медицинский осмотр (периодический и предварительный) сотрудников. В ходе торгов мобильная группа определилась как Победитель, однако есть сомнения имеет ли она права осуществлять медосмотр в рамках 29приказа. Есть ли фасовские решения и судебная практика по данному вопросу.
    Ответ на вопрос: Нужны шаблоны документации, контракта на проведение конкурса с ограниченным участием с привлечением субподряда СМП на выполнение услуг по "организации лечебного питания". А также вся необходимая юридическая подборка по данному вопросу
    Ответ на вопрос: Планируется Электронный аукцион в рамках ФЗ-44 на оказание услуг периодического медицинского осмотра сотрудников колледжа. 1. Правомерно ли будет установление отдаленность Исполнителя от Заказчика (например не более 50 км)? 2. Правомерно ли будет указать, что Исполнитель оказывает услуги по местонахождению Заказчика?
    Ответ на вопрос: Закупка электронный аукцион- оказание услуг в области метрологии (поверка СИ). Правомерно ли предъявлять требования к участникам закупки документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ (указать подтверждающих соответствие участника требованиям, установленным в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона: - копия (или выписка) действующего аттестата аккредитации в област
    Ответ на вопрос: В Лечебном учреждении планируется аукцион на Оказание услуг по сбору, транспортировке и уничтожению отходов класса «Б". Согласно п. 200 Санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 к способам и методам обеззараживания и (или) обезвреживания медицинских отходов классов Б и В предъявляются следующие требования: ж) Термическое уничтожение обеззараженных медицинских отходов классов Б и В может осуществляться централизованным способом (мусоросжигательный завод). Исходя из п.200 СанПин
    Ответ на вопрос: Извещение 0348200039822000212. Обязан ли участник в составе своей заявки прикладывать файл технического задания?
    Ответ на вопрос: Заказчик проводит ЭА на оказание услуг по сбору, транспортированию, обезвреживанию и уничтожению медицинских отходов класса Б. В соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 кто должен заниматься обезвреживанием, Заказчик или Исполнитель? Соответствует ли предмет закупки на оказание услуг по сбору, транспортированию, обезвреживанию и уничтожению медицинских отходов класса Б требованиям СанПин 2.1.3684-21?