• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по текстилю, текстильным изделиям
    Дата размещения
    Дата введения 01.07.1979 Настоящий стандарт распространяется на льняные и полульняные технические ткани и ткани для изготовления спецодежды с водоупорными,биоцидными пропитками и устанавливает нормы закрепленных соединений и показателей водной вытяжки. (Изм. 1)
    Дата введения 01.01.1990 Настоящий стандарт распространяется на готовые и суровые сорочечные ткани бытового и ведомственного назначения, вырабатываемые по основе и утку из химических нитей, пряжи из смеси химических волокон и пряжи из смеси химических волокон с хлопковым (хлопкового волокна до 50% включительно). (Изм. 1,2)
    Дата введения 01.12.2005 Настоящий стандарт распространяется на тканые, трикотажные и нетканые полотна и изделия, в том числе пакеты одежды, выработанные из волокон и нитей всех видов, и устанавливает метод определения толщины.
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт распространяется на сортированные отходы производства, состоящие из шерстяных и полушерстяных обрезков тканей, трикотажных полотен, валяльно-войлочных и нетканных материалов, предназначенные для перерабатывающих предприятий. (Изм. 1,2)
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт распространяется на сортированные отходы потребления (тряпье), состоящее из бывших в употреблении изделий и их остатков из шерстяных и полушерстяных тканей, трикотажных полотен, нетканных материалов, предназначенные для перерабатывающих предприятий. (Изм. 1,2)
    Дата введения 01.01.2006 Настоящий стандарт устанавливает классификацию, условные и графические изображения и кодовые обозначения стежков, строчек и швов, применяемых при изготовлении швейных изделий. Классификацию стежков, строчек и швов применяют при выборе способов соединения деталей и узлов швейных изделий, средств технологической оснастки, разработке карт инженерного обеспечения, при маркировке швейных машин и полуавтоматов и другой технологической и нормативной документации. (с Поправкой
    Дата введения 01.07.1986 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения основных понятий в области готовых швейных и трикотажных изделий бытового назначения. Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы, входящих в сферу действия стандартизации или использующих результаты этой деятельности.
    Дата введения 01.07.1990 Настоящий стандарт распространяется на текстильно-галантерейные изделия: ленты, шнуры, тесьму, гардинно-тюлевые, кружевные изделия; изделия художественной росписи и с печатным рисунком, государственные флаги СССР, союзных и автономных республик, вырабатываемые из натуральных и химических нитей и пряжи и их сочетаний и устанавливает нормы устойчивости окраски и методы ее определения. Стандарт не распространяется на изделия технического и специального назначения. (с Изм.
    Дата введения 01.01.1984 Настоящий стандарт устанавливает требования к обработке материалов для одежды (ткани из всех видов волокон, материалы, натуральный и искусственный мех, искусственная кожа) при химчистке, стирке, глажении и отбеливании. Стандарт не распространяется на ткани и материалы специального назначения.        
    Дата введения 01.01.1992 Настоящий стандарт распространяется на игрушки, предназначенные для детей в возрасте до 14 лет, и устанавливает требования безопасности и методы испытания. Стандарт не распространяется на пиротехнические игрушки, фейерверки, включающие ударные капсулы, елочные украшения, искусственные елки и принадлежности к ним, электрогирлянды, игрушки с двигателями внутреннего сгорания, оборудование для открытых детских площадок, спортивное оборудование. (с Изм. 1,2)