• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Делаем закупку на поставку перекиси водорода как дезинфицирующего средства для поверхностей и предметов (не для медицинского применения). Требовать ли в составе заявки от участника свидетельство о государственной регистрации дезсредства?
    Ответ на вопрос: Планируются закупки энтерального питания и дезинфицирующих средств. Какие документы, подтверждающие факт государственной регистрации на указанные товары, должен предоставить участник в составе заявки? Только копию свидетельства о государственной регистрации продукции или участник может предоставить выписку из единого реестра свидетельств о государственной регистрации/информацию о наличии в реестре?
    Ответ на вопрос: Планируется осуществить запрос котировок на поставку дезинфицирующих средств, с кодом КТРУ 20.20.14.000-00000005. Код ОКПД2 20.20.14.000 есть в ПП РФ от 05.02.2015 №102. Код ОКПД2 20.20.1 есть в ПП РФ от 30.04.2020 №617. Какие ограничения допуска необходимо установить в извещении? Можно ли установить одновременно два ограничения? Если да, то какие документы, подтверждающие страну происхождения товара требовать?
    Ответ на вопрос: Необходимо закупить дезинфицирующие салфетки из нетканого материала (на основе этилового спирта не менее 70%). КТРУ 20.20.14.000-00000007 Необходимо ли указать требование к заявке : наличие лицензии на деятельность по производству и обороту спиртосодержащей продукции (согласно №171-ФЗ)
    Ответ на вопрос: Проводим аукцион на закупку дезинфицирующего средства для обработки эндоскопа, у которого в составе спирт изопропиловый 70%. Сведения о данном дезсредстве содержатся в Едином реестре свидетельств о государственной регистрации. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли требовать у участников лицензию? Если да, то какую?
    Ответ на вопрос: Подскажите, как можно закупить таблетки для обеззараживания питьевой воды через электронный аукцион (не можем подобрать ОКПД2) или проще купить по прямому договору п.4 ч. 1 ст. 93 44 ФЗ? Количество 2 000 тыс. таблеток.
    Ответ на вопрос: Закупка с ед поставщиком по п.4 ч.1 ст.93 44ФЗ услуги(Дератизация, Дезинсекция тараканов,мух) по ОКПД2 1.29.11.000 . Обязательно лицензирование данного вида услуг в 2022 году? если контракт будет уже заключен на период изменения законодательства, его надо будет расторгать и перезаключать с лицензированной орг-цией?         
    Ответ на вопрос:Заказчиком опубликован аукцион на поставку дезинфицирующих средств с требованием предоставить с поставкой следующий пакет документов: свидетельство о государственной регистрации и декларацию соответствия. Поставщик указал в первых частях полное соответствие товара нашей заявке в плане технических характеристик, но к поставке предлагает товар с регистрационным удостоверением, т.е. медицинское изделие. Может ли Заказчик принять такой товар с Регистрационным удостоверением, если тре
    Ответ на вопрос: Планируется закупка химических реактивов для бассейна. Подскажите, должны ли применять ПП 102 при закупке "Водный раствор гипохлорита натрия" и "Жидкое средство для улучшения качества воды с помощью специальных веществ-коагулянтов, используется для осветления воды в бассейне (коагулянт)" (КТРУ 20.20.14.000-00000005). Можно ли объединить указанные товары в один аукцион с "Жидкое средство используется для понижения кислотно-щелочного баланса водной среды бассейна до нормального ур
    Ответ на вопрос: Какие постановления применяются для закупки дезинфицирующих средств?