• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Нужно ли устанавливать требования к участникам к закупке на «Замену системы автоматической пожарной сигнализации» о наличии действующей лицензии, выданной участнику закупки на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, включающий вид деятельности: - монтаж, техническое обслуживание и ремонт автоматических систем (элементов автоматических систем) передачи извещений о пожаре, включая дис
    Ответ на вопрос: Планируется конкурс по ремонту (43.39.19.190) с использованием товара - сплит-система (28.25.12.130-00000010) который входит в аукционный перечень. Просим разъяснить, правомерно ли проводить электронный конкурс?
    Ответ на вопрос: Размещена закупка на ремонт КТ с заменой трубки. Условием является передача неисправной трубки исполнителю, без указания с какой целью передача. Одно из требований - Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности в области использования ИИИ (генерирующих) с видом деятельности 1.техническое обслуживание, 2.хранение ИИИ. Насколько правомерно требование заказчика о предоставлении выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области использования ИИИ (генер
    Ответ на вопрос: Готовится аукцион (44фз) на ремонт компьютерного томографа с заменой запасных частей. Какую лицензию должен потребовать заказчик во вторых частях? Имеется дефектная ведомость с перечнем деталей, вышедших из строя. Имеет ли право заказчик в первых частях требовать от участника только согласие? а в техническом задании указать список деталей с наименованием?
    Ответ на вопрос: Просим Вас дать разъяснение и рекомендации по расчету начальной максимальной цены контракта на осуществление работ по капитальному ремонту в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ №841/пр от 23.12.19г. с учетом прогнозного индекса инфляции, т.к. методики расчета отсутствуют. Также просим дать пояснения по вопросам: 1. Правильно ли применять для закупок по капитальному ремонту при формировании НМЦК, ЦК Приказ Министерства строитель
    Ответ на вопрос: Вправе ли заказчик в рамках 44-ФЗ разместить извещение о закупке на выполнение работ по благоустройству, содержащей одновременно и проектно-изыскательные работы, и строительно-монтажные работы?
    Ответ на вопрос: Объявляем аукцион на ремонт жилищного фонда и ремонт дороги. Имеем ли мы право требовать конкретные показатели материалов, используемых при ремонте? В ст.66 ч.1 п.3 пп. "б" написано, что в случае отсутствия указания на товарный знак. В практике ФАС не имеем право требовать ничего кроме согласия. Будет ли это нарушением, если пропишем в документации конкретные показатели?
    Ответ на вопрос: Объект закупки - капитальный ремонт спортивной площадки образовательного учреждения. НМЦК более 20 млн руб. Проектная документация составлена. Следует ли устанавливать к участникам закупки требования о членстве в СРО, а также дополнительные требования в соответствии с п. 2 приложения № 1 ППРФ № 99 и проводить данную закупку в порядке, предусмотренном для закупок капитального ремонта объектов капстроительства?
    Ответ на вопрос: Нами планируется электронный аукцион на замену системы отопления и оконных блоков 1-го и 2-го этажа здания. Что необходимо требовать в первой части заявки - только согласие или конкретные показатели (будут ли окна и элементы системы теплоснабжения являться товаром, поставляемым при выполнении работ)? И второй вопрос, необходимо ли требовать членство в СРО при выполнении данных работ?
    Ответ на вопрос: Бюджетная организация в рамках Закона №44-ФЗ планирует провести электронный аукцион на закупку: «Текущий ремонт кровли и фасада здания» на средства областного бюджета. Сметный расчет на текущий ремонт имеется. Должен ли данный сметный расчет пройти проверку (экспертизу) на достоверность определения сметной стоимости для возможности использования сметы в качестве обоснования начальной (максимальной) цены контракта на проведение текущего ремонта?