• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по услугам в области технических испытаний и исследований
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1970 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения основных понятий в области радиоспектров и радиоспектрометрических исследований. Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в стандартах и документации всех видов, учебниках, учебных пособиях, справочной литературе.
    Дата введения 01.07.2000 Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и выполнению исследовательских работ (НИР), порядок выполнения и приемки НИР, этапы выполнения, правила их выполнения и приемки, порядок реализации результатов НИР. Положения настоящего стандарта подлежат выполнению техническими комитетами по стандартизации, организациями, предприятиями, объединениями, ассоциациями, концернами, акционерными обществами и другими субъектами хозяйственной деятельности независи
    Дата введения 01.01.1982 Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области испытаний и контроля качества продукции. Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, научно-технической, учебной и справочной литературе.
    Дата введения 01.01.1974 Настоящий стандарт устанавливает порядок условного обозначения частей транспортной наполненной тары: поверхностей (стенок), ребер и углов при испытаниях.
    Дата введения 01.07.1978 Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения понятий в области геофизических исследований в скважинах. Термины, установленные настоящим стандартов, обязательны для применения в документации всех видов, учебниках, учебных пособиях, научно-технической и справочной литературе.
    Дата введения 01.01.1979 Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины, определения и обозначения величин, относящихся к геометрическим характеристикам самолет и его элементов, используемые в исследованиях по механике полета. Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, технической, учебной и справочной литературе.
    Дата введения 01.01.2006 Настоящий стандарт устанавливает буквенные обозначения величин, применяемых пр испытаниях огнеупоров, и правила их построения. Обозначения, установленные в настоящем стандарте, предназначенные для применения в документах всех видов, учебниках, учебных пособиях, научно-технической и справочной литературе.
    Дата введения 01.07.1980 Настоящий стандарт устанавливает цели, основные направления, виды и основные этапы проведения работ по унификации изделий основного и вспомогательного производства, изготавливаемых по конструкторской и (или)нормативно-технической документации в процессе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новой техники.
    Дата введения 01.01.1981 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения основных понятий в области исследовательских испытаний, относящихся к разделу планирования эксперимента. Термины установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в нормативно-технической документации, учебниках, учебных пособиях, технической и справочной литературе в области планирования эксперимента.
    Дата введения 01.07.1999 Настоящий стандарт распространяется на технические изделия, на которые распространяется ГОСТ 30546.1. Стандарт устанавливает общие требования к проведению испытаний и методы испытаний изделий на соответствие установленным в ГОСТ 30546.1 требованиям по стойкости к воздействию землетрясений (сейсмостойкости).Все требования настоящего стандарта являются обязательными  как относящиеся к требованиям безопасности.