• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по услугам организации отдыха, развлечений
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1990 Настоящий стандарт распространяется на пианино, изготовляемые для нужд народного хозяйства и экспорта. Требования настоящего стандарта являются обязательными.
    Дата введения 01.01.1983 Настоящий стандарт распространяется на язычковые музыкальные инструменты с мехом - аккордионы, баяны и гармонии, предназначенные для сольного, ансамблевого, оркестрового исполнения музыкальных произведений, аккомпанирования, а также для учебных целей, изготавляемые для нужд народного хозяйства и для поставки на экспорт. Показатели технического уровня, установленные настоящим стандартом, предусмотрены для высшей и первой категории качества. Стандарт не распространяется на
    Дата введения 01.07.2014 Настоящий стандарт распространяется на обувь для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, теннис) и содержит основные требования, направленные на обеспечение спортивной комфортности при занятиях физической культурой и спортом. 
    Дата введения 01.01.2016 Настоящий стандарт устанавливает общие требования к туристским и экскурсионным услугам, предназначенным для людей с ограниченными физическими возможностями. Цель настоящего стандарта - создание условий для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями и обеспечение равных возможностей при потреблении туристских услуг. Требования настоящего стандарта распространяются на туристские и экскурсионные услуги,
    Дата введения 01.01.2016 Настоящий стандарт распространяется на организации, предприятия независимо от их организационно-правовой формы и на индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги бань и душевых. Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к услугам бань и душевых, требования безопасности этих услуг для жизни и здоровья потребителей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды. Настоящий стандарт является основополагающим при разработке нормативных документо
    Дата введения 01.04.1980 Настоящий стандарт распространяется на гармоники духовные и губные, предназначенные для сольного, ансамблевого и оркестрового исполнения музыкальных произведений. Стандарт не распространяется на гармоники, изготавливаемые по индивидуальным заказам и национальные.
    Дата введения 01.04.1977 Настоящий стандарт распространяется на электрогитары, предназначенные для сольного, ансамблевого, оркестрового исполнения музыкальных произведений, аккомпанирования, а также для учебных целей. Стандарт не распространяется на акустические гитары со звукоснимателями.
    Дата введения 01.01.2015 Настоящий стандарт распространяется на оборудование для спортивных игр. Настоящий стандарт устанавливает функциональные требования и требования безопасности хоккейным воротам двух типов для проведения соревнований и тренировок на открытых спортивных площадках. Хоккейные ворота для закрытых спортивных площадок — по ГОСТ Р 55665.
    Дата введения 01.01.2015 Настоящий стандарт распространяется на спортивные гимнастические маты,предназначенные для использования в образовательных учреждениях при проведении тренировок исоревнований, и устанавливает требования безопасности к матам типов 1 —8. Настоящий стандарт не распространяется на маты типов 9—12* и на маты, предназначенные для использования при проведении международных официальных соревнований.
    Дата введения 01.01.2015 Настоящий стандарт распространяется на спортивные маты для приземления при прыжках с шестом и прыжках в высоту, предназначенные для использования в образовательных учреждениях при проведении тренировок и соревнований, и устанавливает требования безопасности к матам типов 9—11. Настоящий стандарт не распространяется на маты типов 1—б* и на маты типа 12**,а также на маты, предназначенные для использования при проведении международных официальных соревнований.