• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 09 декабря 2016
    B2B-Center в тройке крупнейших SaaS-поставщиков России

    Электронная торговая площадка B2B-Center вновь заняла третье место в рейтинге крупнейших поставщиков, предоставляющих программное обеспечение по модели Software as a Service (SaaS).

    По данным исследования CNews, сегмент облачного программного обеспечения продолжает развиваться высокими темпами. При этом глобальный рынок информационных технологий пребывает в стагнации.

    По данным Gartner, в 2016 г. облачный рынок вырастет на 16,5% с $175 млрд до $203,9 млрд. Примерно такую же динамику предсказывают аналитики IDC: по их мнению, глобальные траты на публичные облачные сервисы в 2016–2019 гг. будут расти на 19,4%, что в шесть раз опережает динамику мирового рынка ИТ. В общей сложности в 2015 г. на сервисы из облаков было потрачено $70 млрд, а в 2019 г. этот показатель превысит $141 млрд, утверждают в IDC.

    Главным драйвером для миграции в облако является экономическая целесообразность. Как правило, предприятиям дешевле арендовать ПО и железо по мере необходимости (модель pay-as-you-go), чем инвестировать в строительство собственной ИТ-инфраструктуры. Также следует отметить рост доверия к облакам со стороны заказчиков. Если ранее ключевым фактором при внедрении публичных сервисов из облаков были вопросы безопасности, то теперь клиентов больше волнуют вопросы экономии издержек и оптимизации бизнес-процессов.

    «Страхи по поводу безопасности остаются, но многие компании их успешно преодолевают. Поэтому сейчас это не тупик, а вполне рабочая ситуация. Все мы уже привыкли к облачным офисным приложениям, онлайн и мобильным банкам. Достигнутый уровень безопасности позволяет пользоваться ими без существенных рисков», – рассказывает Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.

    ***

    B2B-Center – крупнейшая в России система электронных торгов для корпоративных закупок. Предоставляет российским и зарубежным компаниям многофункциональный инструмент развития бизнеса за счет эффективной организации торгово-закупочной деятельности.

    На сегодняшний день в В2В-Center проведено более 730 000 торговых процедур на общую сумму свыше 8,2 трлн рублей. Количество участников системы превышает 290 000 компаний из более 100 стран мира.

    В B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ПАО «ИНТЕР РАО», ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «УК «Объединённая двигателестроительная корпорация», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «РусГидро», ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», ПАО «КАМАЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2 и т.д.

    Контакты для СМИ:

    Карачев Иван +7 495 989-85-19 доб.: 7113, +7 915 466 35 58 i.karachev@b2b-center.ru b2b-center.ru www.facebook.com/b2b.center