• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 11 января 2017
    Производственные холдинги получили возможность управлять данными о поставщиках с помощью облачной SRM-системы

    Электронная торговая площадка B2B-Center оптимизировала облачный сервис «Мои поставщики» для крупных холдингов с разветвленной иерархической структурой. Приложение работает на основе данных площадки и позволяет компаниям-заказчикам управлять информацией об участниках их торговых процедур.

     

    Специалисты закупочных подразделений предприятий, входящих в одну группу, получили возможность вести единый реестр поставщиков холдинга, анализировать данные по всей группе компаний и отдельным «дочкам», а также формировать списки неблагонадежных и проверенных поставщиков по различным направлениям.

     

    Специалисты головной организации могут стандартизировать теги поставщиков для всего холдинга, что позволяет избегать дублирования и двойного учета, а также рекомендовать дочерним предприятиям добросовестных поставщиков. Соответственно, специалисты дочерних компании могут пользоваться общей базой тегов и реестром неблагонадежных поставщиков, а также комментариями и файлами, загруженными коллегами из других предприятий группы.

     

    «Интеграция сервиса с нашей площадкой дает возможность в несколько кликов приглашать проверенных поставщиков в закупочные процедуры заказчика, - рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center. - А единая база информации позволяет уточнять необходимые данные по контрагенту без лишних согласований, переписок и звонков, что значительно упрощает работу закупочных подразделений и выбор победителей в новых торговых процедурах».

     

    Приложение «Мои поставщики» позволяет хранить любые данные о контрагентах, вести с ними совместную работу, группировать и фильтровать их по произвольным признакам, а также формировать актуальные статистические сводки.

     

    ***

     

    B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2017 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполняется 15 лет.

     

    За это время на площадке проведено более 742 000 торговых процедур на общую сумму свыше 8,3 трлн рублей. Количество участников системы превышает 300 000 компаний из более 100 стран мира.

     

    На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ПАО «ИНТЕР РАО», ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «РусГидро», ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», ПАО «КАМАЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2 и т.д.

     

     

    Контакты для СМИ:

     

    Карачев Иван

    +7 495 989-85-19 доб.: 7113,

    +7 915 466 35 58

    i.karachev@b2b-center.ru

    i.karachev@b2b-center.ru

    b2b-center.ru

    www.facebook.com/b2b.center