• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 21 февраля 2017
    Пользователи 1С из числа малого и среднего бизнеса получили возможность автоматизировать закупки с помощью B2B-Center

     Электронная торговая площадка B2B-Center и группа компаний «Бест» разработали модуль 1С «Закупки онлайн», который позволяет автоматизировать деятельность закупочного подразделения, а также интегрировать работу на площадке в систему управления предприятием.

    «Новый модуль, ориентированный на малый и средний бизнес, позволяет проводить закупки в электронной форме и экономить в среднем 20% от начальной цены контракта. Благодаря интеграции площадки и 1С пользователи получили доступ ко всем преимуществам B2B-Center через интерфейс своей системы управления, - рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center. - При этом модуль подойдет как для заказчиков, работающих в рамках закона № 223-ФЗ, так и для частных компаний».

     

    Модуль «Закупки онлайн» включает все основные процессы управления закупками: формирование плана, проведение внеплановых закупок, объявление закупок на электронной площадке B2B-Center, получение предложений от участников, выбор победителей по результатам торгов, ведение учета закупочной и технической документации в 1С.

     

    Модуль «Закупки онлайн» может работать как автономно, так и совместно с типовыми конфигурациями 1С: «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:Управление торговлей 10.3» и «1С:Комплексная автоматизация 2» посредством объединения в единую информационную базу. Подробную информацию о программном продукте «Закупки онлайн» можно ознакомиться в Информационном письме компании 1С № 22362 от 16.12.2016.

    Группа компаний «Бест» является партнером фирмы «1С» c 1997 г. и специализируется на разработке программных продуктов линеек «1С:Энергетика» и «1С:Энергетика 2». За годы работы компанией было успешно реализовано более 30 крупных проектов на различных энергетических предприятиях, среди которых ПАО «МРСК Северного Кавказа», ПАО «МРСК Волги», ПАО «Кубаньэнерго» и др. Группа компаний «Бест» имеет статусы: «Центр разработки тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8», «Центр компетенции по производству», «Центр компетенции по бюджетному учету», «Авторизированный центр сертификации фирмы 1С». Сегодня в штате организации более 50 сотрудников, профессионализм которых подтвержден наличием сертификатов «1С:Руководитель проекта», «1С:Руководитель корпоративных проектов», «1С:Специалист» и «1С:Профессионал».

    B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2017 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполняется 15 лет.

    За это время на площадке проведено более 758 000 торговых процедур на общую сумму свыше 8,6 трлн рублей. Количество участников системы превышает 307 000 компаний из более 100 стран мира.

    На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ПАО «ИНТЕР РАО», ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «РусГидро», ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», ПАО «КАМАЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2 и т.д.

     

    Контакты для СМИ:

    Карачев Иван

    +7 495 989-85-19 доб.: 7113,

    +7 915 466 35 58

    i.karachev@b2b-center.ru b2b-center.ru www.facebook.com/b2b.center

    Уланова Деля,

    +7 (499) 648-86-21 ulanova.d.v@astra-best.ru www.astra-best.ru