• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 30 марта 2017
    АКБ «РосЕвроБанк» (АО) начал выдавать банковские гарантии клиентам B2B-Center

    30 марта 2017 года. РосЕвроБанк, который предлагает широкий набор решений для бизнеса, стал партнером B2B-Center по выдаче всех видов банковских гарантий для участия в государственных закупках и закупках госкомпаний в рамках Законов №№ 44-ФЗ и 223-ФЗ.   

    РосЕвроБанк выдает гарантии для участников государственных закупок и закупок госкомпаний, осуществляемых в рамках Законов №№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Поставщики могут использовать гарантии РосЕвроБанка для обеспечения своих заявок на всех этапах торгов: от момента подачи заявки на участие в закупках до исполнения контракта.

    Теперь компании-поставщики могут, не выходя из системы B2B-Center, обратиться в банк для получения банковской гарантии в бумажном или электронном виде по упрощенной схеме: без залогов и поручительств, без открытия счета и визита в банк, с минимальным пакетом документов. Реализация совместного проекта помогает поставщикам соответствовать требованиям организаторов торгов.

    «Партнерство с РосЕвроБанком расширяет возможности поставщиков, которые работают на нашей площадке. Современные финансовые сервисы помогают оптимизировать взаимодействие между заказчиками, участниками их закупочных процедур и банками, что обеспечивает прозрачность и надежность процесса, а также сокращает издержки сторон», - отметил Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.

     «В дальнейшем РосЕвроБанк планирует планомерно наращивать свое присутствие в сегменте упрощённого дистанционного обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса, предлагая дополнительные сервисы и пакетные решения для представителей различных отраслей российской экономики», - комментирует Владислав Монов, заместитель директора по работе с малым бизнесом РосЕвроБанка.

    В настоящий момент партнерами B2B-Center по выдаче банковских гарантий являются Промсвязьбанк, МСП Банк, АКБ «Держава» ПАО и ЛайтБанк.

    ***

    B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2017 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполняется 15 лет.

    За это время на площадке проведено более 777 000 торговых процедур на общую сумму свыше 8,8 трлн рублей. Количество участников системы превышает 313 000 компаний из более 100 стран мира.

    На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ПАО «ИНТЕР РАО», ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «РусГидро», ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», ПАО «КАМАЗ», Группа ГАЗ, ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, АПХ «Мираторг» и т.д.

    АКБ «РосЕвроБанк» (АО) (Ген. лиц. ЦБ РФ №3137 от 26.08.2015) успешно работает в российской банковской системе с 1994 года и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление бизнеса и брокерские услуги.

    Финансовая устойчивость Банка подтверждается рейтингами Standard & Poor’s, Fitch Ratings и Национального Рейтингового Агентства.

    РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International и платежной системе MasterCard Worldwide. Банк является участником системы страхования вкладов. Банк является членом Московской Биржи, Национальной Фондовой Ассоциации (НФА), Международного общества телекоммуникаций SWIFT.

    Аудит РосЕвроБанка осуществляется как по российским, так и по международным стандартам финансовой отчетности. Аудитор Банка — ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

     

    Контакты для СМИ:

     

    Карачев Иван

    +7 495 989-85-19 доб.: 7113,

    +7 915 466 35 58

    i.karachev@b2b-center.ru

    b2b-center.ru

    www.facebook.com/b2b.center