• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 11 июля 2017
    Новая электронная торговая площадка в Казахстане стартует на льготных условиях

    27 июля 2017 года официально стартует инновационная торговая площадка «ЕТС-Тендер» – совместный проект казахстанской Группы ЕТС и лидера корпоративных электронных закупок России - B2B-Center.

    В настоящее время электронная торговая площадка «ЕТС-Тендер» работает в демонстрационном режиме. Это позволяет казахстанским участникам уже сейчас зарегистрироваться и начать знакомиться с возможностями площадки. С момента официального запуска и до 1 сентября 2017 г. специально для поставщиков действует льготный период. Поставщики имеют возможность участвовать в проведении торгов без взимания платы.

     

    Председатель Правления Товарной биржи ЕТС Курмет Оразаев сказал: «Уже несколько лет на Бирже функционирует секция торговли специализированными товарами. Оборот по секции в 2016 г. превысил 40 млрд тенге, за 6 месяцев этого года – более 37 млрд. тенге. С каждым годом объемы растут. В ЕТС-Тендер мы планируем совместить эти наработки, сконцентрировать присутствие наибольшего количества заказчиков и поставщиков и внедрить для участников полный сервис по приобретению товаров, работ и услуг, не делая акцента на приобретении только товаров. Чтобы участники могли комфортно начать работу и подготовиться к активному закупочному сезону, мы объявляем льготный период до 1 сентября текущего года».

     

    Генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев отметил: «Мы рассчитываем, что ЕТС-Тендер станет ведущей площадкой Казахстана в сфере корпоративных закупок и продаж. Ее потенциальными пользователями являются свыше 4000 крупных и средних заказчиков, работающих в стране. Сегодня 65% крупных компаний России проводят закупки на электронных площадках. Структура экономик наших стран близка, поэтому в перспективе больше половины предприятий Казахстана переведут свои закупки в электронную форму».   

     

    В настоящее время ЕТС-Тендер уже начал проведение обучающих семинаров и вебинаров для казахстанских поставщиков и заказчиков.

    Платформа «ЕТС-Тендер», за разработку технологической части которой отвечает B2B-Center, обеспечит проведение всего спектра закупочных процедур: от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок. Гибкость системы позволит настраивать площадку в соответствии со спецификой деятельности, а также автоматизировать закупочную деятельность и участие в торгах.

     

    ***

     

    B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2017 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполняется 15 лет. За это время на площадке проведено более 822 000 торговых процедур на общую

    сумму свыше 9,6 трлн рублей. Количество участников системы превышает 326 000 компаний из более 100 стран мира. На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ПАО «ИНТЕР РАО», ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «РусГидро», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», ПАО «КАМАЗ», Группа ГАЗ, ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, АПХ «Мираторг» и т.д.

     

    АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (Товарная биржа «ЕТС») учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа «ЕТС» ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами. Участники торгов - конечные потребители продукции, казахстанские и международные брокеры. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.

     

    Контакты для СМИ:

     

    Карачев Иван

    +7 495 989-85-19 доб.: 7113,

    +7 915 466 35 58

    i.karachev@b2b-center.ru

     www.b2b-center.ru

    www.facebook.com/b2b.center

     

    Пресс-служба «ЕТС-Тендер»

    +7 727 244 44 55 вн.7409,

    8 800 080 05 05 (бесплатно по Казахстану)

    grigoryeva@ets.kz; press@ets.kz