• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 18 августа 2017
    12-14 сентября 2017 в пройдет форум и выставка "Импортозамещение - 2017"

    Международная специализированная выставка "Импортозамещение"

    Мероприятие проводится по поручению Правительства РФ (АД – П9 – 1504 2017г.), а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

    Выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

    Значительную часть экспозиции займут коллективные экспозиции регионов России, которые представят предприятия, организации и ведомства, занимающиеся разработкой/производством/внедрением импортозамещающей продукции.

    Экспозиция охватит практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, лёгкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие.

    Цели проекта

    Главная цель выставки – содействие выполнению задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно программы импортозамещения.

    Выставочная экспозиция призвана продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг как за счёт расширения и налаживания собственного производства, так и за счёт переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнёров, а также новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты, характеризующие научно-технический и производственный потенциал России.

    Программа выставки

    Проект является полноценной дискуссионной площадкой для диалога представителей органов государственной власти с предпринимателями.

    В конгрессной программе примут участие представители Правительства Российской Федерации, руководители регионов, государственных корпораций и организаций, которые поделятся опытом по достижению конкретных результатов в области импортозамещения.

    На пленарных заседаниях и круглых столах будут обсуждены вопросы региональной промышленной политики и развития импортозамещения в отдельно взятых областях, содействия органов власти политике импортозамещения, научные достижения и разработки, способствующие развитию производства.

    Посетители выставки

    Среди посетителей ожидаются руководители и специалисты предприятий и организаций, заинтересованные в приобретении новых технологий, разработок, оборудования, товаров и услуг отечественного производства, ритейлеры, представители оптово-розничной торговли, органов власти, общественных организаций, российских финансовых учреждений, международного научного сектора и учебных заведений, зарубежные инвесторы.

    Кроме того планируется проведение заседания Правительственной комиссии по импортозамещению под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, которое состоится 12 сентября на площадке выставки и форума «Импортозамещение-2017» в МВЦ «Крокус Экспо» . Комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения, обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта, а также оперативного решения вопросов, касающихся создания условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц в продукции отраслей промышленности. Комиссия соберется в обновленном составе, утвержденном в редакции распоряжения Правительства от 3 июня 2017 года №1149-р

    Программа форума объединит более 30 тематических заседаний – треков по отраслям промышленности :
    • сельское хозяйство и АПК,
    • транспортная отрасль,
    • топливно-энергетический комплекс,
    • промышленность строительных материалов,
    • высокие технологии,
    • медицина и фармацевтика,
    структурированных в соответствии с основными аспектами реализации политики импортозамещения : отраслевые планы и финансовые инструменты; региональные аспекты; технико-технологические аспекты; внешнеэкономические аспекты; кадровые аспекты.

    За дополнительной информацией и справками по форуму - https://www.imzam-forum.ru/

    За дополнительной информацией и справками по выставке  - http://www.imzam-expo.ru/import/exhibition/

    ПРОГРАММА НАЦИОНАЛЬНОГО ФОРУМА - http://www.imzam-expo.ru/import/content/files/2017/imzam17_program_22jun.pdf

    КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ - http://www.imzam-expo.ru/import/exposant/

    КОНТАКТЫ - https://www.imzam-forum.ru/contact