• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 13 октября 2017
    В чей карман уходят бюджетные миллионы?

    Десятки миллионов рублей получило от государства информационное агентство «Время Томска», которым владеет и руководит член президиума томского политсовета «Единой России», заместитель секретаря томского отделения этой партии Александр Петухов. Деньги агентству перечисляют Дума Томска, Законодательная Дума Томской области и, конечно же, администрация Томской области. Мы постарались выяснить, насколько оправдано столь щедрое государственное финансирование и не допустили ли чиновники нарушений при выделении этих средств. Для этого мы проанализировали всероссийский сайт государственных закупок и изучили конкурсную документацию, по которой «Время Томска» получало и продолжает получать бюджетные миллионы.

    Но не только расследованию данной истории посвящена настоящая публикация.

    Нам представляется, что граждане — налогоплательщики и избиратели — вправе знать, на что тратят бюджетные деньги органы государственной и муниципальной власти. Поэтому мы также расскажем об алгоритме, по которому каждый человек, буквально за несколько минут, сможет найти любую интересующую его информацию на сайте госзакупок.

    Что такое агентство «Время Томска»?

    Агентство занимается тем, что составляет обзоры томских СМИ, интернет-площадок и продает их всем желающим. В качестве покупателя обзоров могут выступать как физические, так и юридические лица. Любой гражданин может зайти на сайт агенства в раздел "Подписка на обзоры"  и оформить подписку, заплатив по 10 рублей за один суточный обзор СМИ или интернета. Или оптом – 15 рублей за суточный обзор и СМИ, и интернета. В качестве примера на сайте опубликованы обзоры СМИ и интернета.

    А вот что само агентство сообщает о себе на своем сайте:

    Агентство «Время Томска» работает на рынке информационных услуг с 2000 года… Сегодня технологический комплекс агентства позволяет в режиме реального времени фиксировать и обрабатывать все информационные сообщения всех томских и федеральных (распространяющих свой сигнал на территории Томской области) телеканалов, радиостанций, печатных и интернет изданий. Все сообщения классифицируются в базе данных, анализируются по нескольким десяткам параметров. За прошедшие годы потребителями наших продуктов стали практически все федеральные, региональные и муниципальные органы власти, крупные экономические субъекты, работающие на территории области.

    Для предприятий и организаций предлагаются более широкий спектр услуг, чем для частных лиц. Организации вправе оговорить особые темы, по которым они хотели бы получать информацию или заказать периодический анализ обзоров СМИ и интернета.

    Агентство «Время Томска» занимает кабинет 221 в здании по пр. Ленина, 55. В кабинете -  столы и компьютеры, за которыми работают несколько девушек. Режим работы у них – вечерне-ночной, поскольку к следующему утру нужно подготовить обзоры СМИ за прошедший день. Часто многие девушки выполняют ночную работу с домашних компьютеров, а в офисе остается только одна.

    Согласно данным официального сайта Федеральной налоговой службы России, единственным владельцем и директором ООО «Информационное агентство «Время Томска» является Александр Владимирович Петухов. Согласно данным официального сайта "Единой России". Александр Владимирович Петухов - заместитель Секретаря Томского регионального отделения по агитационно-пропагандистской работе...

    Читать первоисточник: tv2.today (13.10.2017)