• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 11 июля 2018
    На площадке РТС-тендер размещена первая электронная закупка по новым правилам

    11 июля 2018, Москва – На федеральной электронной площадке РТС-тендер 9 июля была размещена первая электронная процедура закупки новым способом, согласно законодательным изменениям 504-ФЗ. Запрос предложений в электронной форме организован администрацией Ивановского муниципального района. 

    Примечательно, что к участию в закупке допускаются только субъекты МСП и СОНО. Рассмотрение заявок будет проводиться 19 июля.

    «Наша площадка уделила особое внимание подготовке к новым законодательным изменениям 1 июля, включая обновление технологической платформы для проведения новых способов закупок. Мы ждали первую процедуру, это новый качественный этап в усилении прозрачности закупочного процесса. Разумеется, размещение именно на нашей площадке – это высокая степень доверия со стороны заказчика нашим компетенциям, инфраструктуре и сервисам, которое мы ценим. В целом, по нашему мнению, заказчики будут активно осваивать новые способы закупок в электронной форме в ближайшее время, не дожидаясь 1 января 2019», - прокомментировал Владимир Лишенков, генеральный директор РТС-тендер.

    С 1 июля 2018 года вступили в силу ряд важнейших законодательных изменений 504-ФЗ, развивающих взятый ранее вектор на цифровизацию закупочной отрасли. Среди них 8 конкурентных процедур, которые заказчики вправе проводить в электронной форме: электронный аукцион, электронный открытый конкурс, электронный двухэтапный конкурс, электронный конкурс с ограниченным участием, электронный запрос котировок, электронный запрос предложений, электронный закрытый аукцион, электронные закрытые конкурсы. Причем у госзаказчиков будет порядка полугода на освоение новых способов закупок, поскольку с 1 января 2019 года электронная форма закупок из права станет обязанностью

    _________________________________________________________________________________

    РТС-тендер —федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ.

    За время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2 млн торгов на сумму свыше 5,4 трлн рублей. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах РФ.

    Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», общественная организация «Ассоциация заказчиков и поставщиков» и общероссийская общественная организация Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

    Контакты для СМИ:

    +7 (926) 222-08-69

    Ирина Бельянинова

    pr@rts-tender.ru