• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 13-02-2017

    "О федеральном исполнительном органе исполнительной власти, уполномоченном на установление порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения" (ред. 27.07.2019)
    При осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта определяется Минздравом России по согласованию с Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службой. Соответствующее Постановление Правительства РФ от 08.02.2017г. № 149 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Стоит отметить, что в проекте этого документа, который проходил
    10 февраля  2017 года заместитель Министра экономического развития РФ  Евгений Елин  представил на пленарном заседании Государственной Думы РФ проект ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». «Документ предусматривает внесение изменения в часть 9 статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе»  № 44-ФЗ. Согласно законопроекту в случае проведения аук
    "О закупках с привлечением субподрядчиков и соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, СОНКО; о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)".
    "О закупке услуг по поставке тепловой энергии и теплоносителя у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"
    "О закупке коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя); о планировании закупок ГУП и МУП"
    "О применении методов определения (обоснования) НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)".
    "Об оплате контракта в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения".
    26.01.17 г. прошло мероприятие под названием «Закупки на хозяйственные нужды. Обмен опытом и лучшие практики. Выставка.» Компания ЭКОДАР, как участник, презентовала бренд автоматов питьевой воды Ecomaster с инновационной технологией Firewall. В этот день, каждому участнику была предоставлена возможность в тестовом режиме установить у себя в офисе автомат питьевой воды - сроком на 1 месяц. Среди участников конференции во время кофе-брэйка были разыграны 3 бытовых системы очистки воды среди
    Вашему вниманию представлена таблица инцидентов  Единой информационной системы  по состоянию на 09.02.2017г. 
    Ответ на вопрос: В плане-графике необходимо установить ограничение по Постановлению Правительства РФ от 22.08.2016 № 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В какой вкладке плана-графика технически возможно это сделать в ЕИС?
    Вашему вниманию представлена таблица инцидентов  Единой информационной системы  по состоянию на 09.02.2017г.  Документ Вы можете найти здесь.
    Ответ на вопрос: Если в плане закупок стоит аукцион на замену оконных блоков на металлопластиковые со сроком осуществления закупки с 01.01.2017 г. по 01.05.2017 г., а в аукционной документации и проекте контракта дата выполнения работ - до 28.04.2017 г. является ли это нарушением?
    "О закупке при отсутствии лимитов бюджетных обязательств, доведенных до заказчика".
    Ответ на вопрос: В 2016 году заключен договор на поставку тепловой энергии. Счета, выставленные в январе за декабрь, превышают сумму по договору за декабрь. Как сейчас провести платеж по данному договору? В реестре контрактов сумму выше, чем по извещению поставить невозможно.
    Ответ на вопрос: В 2016 году провели закупки на 2017 год (все эти закупки отражены в плане-графике 2016 года, но в 2016 году не надо было вести план закупок). Контракты заключили в январе 2017 года. Нужно ли их отображать в плане закупок 2017 года? Если нужно, то какую дату указывать?
    15 февраля 2017 года в Москве (Swissotel Krasnye Holmy) состоится  IV Ежегодная конференция «Электронные торговые площадки в России: кто есть кто», организуемая рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Начало мероприятия в 10:00, регистрация - с 9:00. Приглашаем Вас к участию! Для аккредитации на конференцию необходимо до 12 часов 14 февраля 2017 года заполнить заявку на странице: http://raexpert.ru/project/etp/2017/conference/reg_smi/ В рамках мероприятия будет представлено исследован
    Разъяснения по контролям в протоколах приема при размещении планов закупок и планов-графиков в ЕИС
    Вашему вниманию представлены разъяснения по контролям в протоколах приема при размещении планов закупок и планов-графиков в ЕИС, которые Вы можете найти здесь.