• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-04-2017

    Ответ на вопрос: В каких случаях используется проектно-сметный метод обоснования начальной (максимальной) цены контракта. Обязательно ли должен быть проект, или достаточно сметы. Можно ли использовать данный метод при текущем ремонте кабинетов административного здания, при ямочном ремонте дорог и т.д.
    В Торгово-промышленной палате РФ считают, что из-за некорректно сформулированных технических заданий в социальные учреждения попадает продукция низкого качества, что приводит к регулярным отравлениям. Классификатор пищевой продукции с четким описанием предметов государственных закупок необходимо создать в России. Это позволит ограничить доступ к госзакупкам в социальной сфере поставщиков дешевого товара, рушащих рынок и создающих угрозу здоровью граждан, сообщила в ходе Красноярского экономич
    С введением запрета на возврат непроданного хлеба с истекшим сроком годности производителям ретейлеры снизят объемы закупки. Такое мнение в интервью Национальной службе новостей (НСН) высказал вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. «Если хлеб не реализовали, то его приходится забирать, а девать его особо некуда. С моей точки зрения, существует определенный риск, что торговля отреагирует предельно просто: через сокращение объемов закупки. Для нее это будет наиболее простое
    Ответ на вопрос: Положение по 223 ФЗ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ***", было разработано и утверждено 07.04.2014г. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В связи с внесенными изменениями и дополнениями в 223 ФЗ имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ***" вносить изменения в Положение самостоятельно? И требуется ли это?
    Ответ на вопрос: При проведении аукциона в электронной форме с ограничением по Постановлению №102 достаточно ли в документации в требованиях ко второй части заявке рекомендовать приложить "документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и(или) предлагаемых им товаров, работ или услуги условиям, запретам, ограничениям или копии этих документов" или нужно конкретизировать, например указав на сертификат СТ-1?
    Ведомство раскритиковало поправки Роспотребнадзора в КоАП о введении штрафов за реализацию и хранение запрещенной продукции. Минэкономразвития усмотрело риски в предложениях Роспотребнадзора о введении штрафов за реализацию и хранение санкционных товаров. Российское законодательство не устанавливает запрета на подобные действия, сделали вывод в ведомстве, в связи с чем идея о штрафах «выглядит нелогичной». В Минэке сочли некорректными и введение штрафов для обычных граждан страны — запрет об
    Ответ на вопрос: Имеет ли право Заказчик в документации о закупки территориально ограничить место оказания услуг или максимальную удаленность нахождения исполнителя?
    Ответ на вопрос: Контрольным органом в сфере закупок проведена внеплановая проверка.. В результате было выявлено нарушение выбора заказчиком способа определения поставщика. При этом контракт заключен и исполняется. Каковы действия контрольного органа в данной ситуации?
    Ответ на вопрос: Допускается ли спецификация, указанная в протоколе разногласий, если в документации была указана единица измерения - доза, а в протоколе разногласий - ампула (было 40 доз, стало - 4 ампулы)?
    Ответ на вопрос: Вопросы по административной ответственности за правонарушения, выявленные при проведении внеплановой проверки.