• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 16-06-2017

    За нарушение непрерывности процедуры закупки в связи с необеспечением оператором надежного функционирования программных и технических средств, наложен штраф на ЭТП "Электронные торговые системы".   Как показала проверка прокуратуры, в июне 2016 г. при проведении электронного аукциона на оказание услуг по изготовлению и поставке бланков для Волгоградской городской Думы, некоторые поставщики не смогли поучаствовать в торгах из-за неполадок в системе. Конкурс был перенесен на следующий день.
    Возобновились поставки в Россию винограда и клубники из Турции. Эти продукты были исключены правительством из перечня запрещенной к ввозу турецкой сельхозпродукции. Ограничения на ввоз ряда сельхозпродукции из Турции были отменены с 10 июня, уточнили в ФТС. По данным ведомства, с 10 по 13 июня из Турции в Россию было ввезено 322 тонны свежей клубники и почти три тонны винограда столовых сортов. 2 июня правительство России снял эмбарго на ввоз турецких продуктов, за исключением томатов. Из-
    Реестр юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконное вознаграждение. В соответствии с пунктом 7.1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не допускается участие в закупках юридического лица, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке было привлечено к административной ответственности за совершение а
    Ответ на вопрос: Цена зап. частей и услуг по тех. обслуживанию авто - миллионы, НМЦК закупки , ну пусть 300000, аукцион победитель, снова миллионы, контракт заключен - те-же 300000; как они торгуются (участники, как понимает площадка)?
    Ответ на вопрос: Поступил запрос на разъяснения документации электронного аукциона на поставку смеси для энтерального питания: «Будет ли допущена заявка, если мы заявимся со смесью для энтерального питания со следующим ТЗ….» и далее прописываются технические характеристики смеси. Как в данном случае должен сформулировать ответ заказчик? Правомерный ли будет следующий ответ на подобные запросы: «В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной сис
    Ответ на вопрос: Опубликован электронный аукцион на поставку стерильных повязок, пропитанных мазями и лекарственными средствами. В одной из позиций указано торговое наименование пропитывающего повязку лекарственного средства. Является ли данное указание торгового наименования допустимым?
    Ответ на вопрос: Прошли два аукциона по поставке бумаги и хоз. товаров. Образовалась экономия. Внесли изменение в план закупок, установив по этим позициям факт и увеличили за счет них сумму на единственного поставщика (п. 4 ст. 93). План закупок прошел контроль,начали вносить изменения в план график (только в части увеличения ед. поставщика), сайт не пропускает (сумма НМЦК по позициям превышает сумму в плане закупок). Разве заказчик имеет право вносить изменения в позиции плана графика, которые
    Ответ на вопрос: Предусмотрена ли административная ответственность если в извещении и в конкурсной документации указаны разные даты рассмотрения и оценки заявок при проведении открытого конкурса? Вскрытие конвертов и рассмотрение единственной заявки провели в один день (как указано в извещении), а в документации определена другая дата рассмотрения заявок - это нарушение или нет?
    В Архангельское УФАС России поступила жалоба на действия комиссии заказчика. Суть жалобы: заявитель считает неправомерным допуском заявки участника закупки ООО "Р..." к участию в электронном аукционе. Объект закупки: поставка токарно-карусельного станка с ЧПУ. В Информационной карте аукциона документации об аукционе установлено следующее: «Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать, наряду с другими документами, сертификат о происхождении товара, выдаваемый у
    Ответ на вопрос: Как правильно закупать лекарственный средства. В частности обязательно ли лекарства находящиеся в списке ЖНВЛП закупать по каждому МНН отдельно. И можно ли в один лот включать разные МНН? И необходимо ли при обосновании НМЦК по КП учитывать предельно отпускную цену? И где эту цену смотреть?
    Ответ на вопрос: Для размещения закупки по 44-ФЗ на выполнение работ по текущему ремонту здания обязательно составлять для определения начальной (максимальной) цены контракта локальный сметный расчет или можно обратиться к трем подрядчикам с ведомостью объемов работ и получить от них цены?
    Ответ на вопрос: Нашей организацией заключен бессрочный договор со Сбербанком на ведение счетов, расчетно-кассовых операций и т.п. Сбербанк за свои услуги взимает комиссию. Регулируются-ли наши отношения со Сбербанком 44-ФЗ ?
    Ответ на вопрос: Совокупный годовой объем закупок нашей организации составляет 58 409,988 тыс. рублей. согласно п.4, ч.1 ст.93 закупка ТРУ на сумму не превышающую 100 тыс. рублей составит 2920,499 тыс. рублей Ответь- те это верный расчет или нет ? В законе говорится о годовом объеме закупок, имеется в виду совокупный годовой объем?