• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 07-06-2017

    Минфин предлагает внести это новшество в Закон N 44-ФЗ. Проект касается закупок товаров, работ, услуг, если составляют гостайну: - сведения о федеральных нуждах, для которых необходимы товары, работы, услуги; - данные о товарах, работах, услугах, отраженные в закупочной документации. Проводить закрытый аукцион в электронной форме, а также вести электронный документооборот нужно будет, если товар, работа или услуга окажутся в правительственном перечне. Правительство должно будет утвер
    Федеральная антимонопольная служба предлагает законодательно закрепить за ней право на получение сведений, составляющих банковскую тайну, и предоставить доступ к персональным данным. Это необходимо для более эффективной борьбы с картелями. Такую идею антимонопольщики изложили в проекте ежегодного доклада о состоянии конкуренции, который направлен в правительство, пишет "Российская газета". В документе говорится, что за воспрепятствование проверкам антимонопольных органов нужно ввести "оборотн
    Вложенные в фармпромышленность частные инвестиции, выделенные средства господдержки не могут быть эффективно реализованы, поскольку большое количество нарушений при проведении государственных закупок ведет к нарушению конкуренции и отсечению от торгов добросовестных производителей. Об этом заявил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин 6 июня на совместном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комис
    Ответ на вопрос: Планируется проведение аукциона на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог. Каким способом обосновать начальную (максимальную) цену контракта? Корректно ли без измерения объемов применять метод сопоставимых рыночных цен?
    Более 110 экспертов собрались на Всероссийском саммите «Корпоративные закупки 2017 Summer Camp», который прошел 01-02 июня в Империал Парк Отеле. Организатор мероприятия – компания infor-media Russia, генеральным партнером выступила компания B2B-CENTER, партнерами – ОФИСМАГ, Redsys, СВОБОDA СЛОВА и Mobile Cat. Андрей Бойко, B2B-CENTER, открыл саммит, пожелав всем плодотворной работы. Сергей Белец, МБ-консалтинг, выступил модератором первого дня саммита. Алексей Петров, Вымпелком, в сессии
    Ответ на вопрос: Возможно ли возвращение ЧАСТИ обеспечения исполнения контракта или только возврат полностью взамен на новое (уменьшенное) обеспечение?
    Ответ на вопрос: Согласно ч.9 ст.37. 44-ФЗ поставщик обязан предоставить обоснование возможности участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене. Поставщик приложил гарантийное письмо, но от своего имени с указанием цен и количества товара. Возможно ли принять такой документ, как гарантия поставки. Так как в статье 37 прописано, что возможно представить иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
    Ответ на вопрос: Обязательно ли указывать на продукты питания срок годности, если прописан ГОСТ? И чем руководствоваться по срокам годности на продукты (на что ссылаться)?
    "Об утверждении положения о порядке определения и обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории приморского края для обеспечения государственных нужд приморского края" 
    "Об утверждении регламента проведения внутреннего контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд управления по контролю и надзору в сфере образования республики Башкортостан"