• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 12-07-2017

    Правительство России расширило перечень иностранной продукции, в отношении которой установлены ограничения при госзакупках. Расширение списка вызвано тем, что в России разработаны и запущены в серийное производство части для навигационной аппаратуры ГЛОНАСС, а также налажен выпуск светосигнального оборудования и его частей, не уступающих зарубежным аналогам, говорится в справке к документу, опубликованному на сайте кабмина. "Подписанным постановлением этот перечень дополнен аппаратурой ГЛО
    Ростовская область может стать одним из первых регионов, где при заключении региональных и муниципальных контрактов будут применяться эскроу-счета, то есть специальные счета для учета и блокирования денежных средств, предусмотренных на оплату контракта. Эксперты Т94 рассказали, как эскроу-счета могут стать дополнительными гарантиями для бизнеса. С предложением защищать госконтракты с помощью эскроу-счетов выступил уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов по итог
    В скором времени участников госзакупок, пренебрегающих своими обязательствами в плане срока и порядка оплаты товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, начнут штрафовать. А злостных нарушителей еще и дисквалифицировать на срок до двух лет. Госдума РФ во втором чтении одобрила законопроект, регламентирующий административную ответственность участников торгов за неуплату обязательств. Законопроект, предусматривающий штрафы для должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс.
    Минэкономразвития России дало отрицательное заключение об оценке регулирующего воздействия на проект федерального закона «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в Российской Федерации». Одно из ключевых замечаний в заключении сводится к существенной нагрузке на предпринимателей на фоне введения параллельных систем прослеживаемости. Речь идет о законопроекте, размещенном Минфином на портале общественных обсуждений в декабре 2016 года. Документом предусматривается зап
    "Об утверждении порядка осуществления внутреннего  муниципального финансового контроля в отношении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Грайворонского района Белгородской области."
    "Об утверждении порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в Старооскольском городском округе."
    "Об утверждении регламента проведения Администрацией города Белгорода ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд." (ред. 19.09.2017)
    Ответ на вопрос: Проведена закупка на выполнение работ по текущему ремонту помещения. Контракт закрыт с просрочкой. Претензия и пени Подрядчику выставлены. Подрядчик отказывает в оплате пеней, т.к. сдача работ была просрочена по вине Заказчика и выставляет встречную претензию. Является ли обязанностью Заказчика подавать в суд на Подрядчика на взыскание пеней, если и Заказчик и Подрядчик хочет решить вопрос мирным путем?
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Алексеевского района и порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Алексеевского района." (ред. 29.02.2016)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ракитянского района и порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ракитянского района."
    "Об утверждении положения об отделе муниципальных закупок и должностных инструкций работников отдела муниципальных закупок комитета экономического развития Администрации Алексеевского района."
    Ответ на вопрос: Разъясните, с какой организацией согласно действующего законодательства нужно заключать контракт и каким способом его заключить согласно 44-ФЗ? С 01.07.2017 г. действует единый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов на услугу регионального оператора. В июне заключен посредством электронного аукциона контракт (который действует до конца года) с организацией, которая не является региональным оператором. Эта организация утверждает, что если контракт заключен по результатам аук
    "Об утверждении правил определения требований к закупаемым муниципальным органам городского округа "Город Белгород" и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)
    Документ утратил силу  "Об утверждении положения о комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области."
    "Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Старооскольского городского округа."
    "Об утверждении порядка взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд Старооскольского городского суда."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального района "Ровеньский район" и порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального района "Ровеньский район."
    Документ утратил силу  "Об утверждении административного регламента комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области по исполнению государственной функции."
    "Об утверждении требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов городского округа "Город Белгород", в том числе подведомственных им казенных учреждений.
    "Об утверждении порядков формирования, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд городского округа "Город Белгород".
    "Об утверждении Регламента организации контроля результатов, предусмотренных контрактами на поставку пищевой продукции, заключенными заказчиками Белгородской области." (ред. 25.06.2018)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Старооскольского городского округа."
    "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального образования "Белгородский район" Белгородской области, в том числе подведомственных им казённых учреждений."
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд городского округа "Город Белгород" содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения."
     "Об утверждении правил определения требований к закупаемым органами исполнительной власти, государственными органами области, территориальным фондом обязательного медицинского страхования Белгородской области и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)"
    "Об утверждении типового положения об организации претензионно-исковой работы по государственным (муниципальным) контрактам (договорам)
    "О регулировании отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд." (ред. 22.02.2018)
    "Об утверждении административного Регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа "Город Белгород".
    Ответ на вопрос: Обязан ли Заказчик иметь положение о аукционной (котировочной, конкурсной) комиссии? Или это его право? Можно и не иметь положения?
    Ответ на вопрос: Как отразить закупку бензина в ПГ и ПЗ, если закупка будет осуществляться в декабре и июне 2018 года.
    Ответ на вопрос: 15.06.2017 образовалась новая организация- межрайонное учреждение пенсионного фонда (с новым ИНН) путем слияния 5 учреждений, необходимо разместить план закупок и план-график на 2017 год для нового учреждения. Вопрос: нужно ли выжидать 10 дней с момента размещения ПГ в ЕИС, или можно уже на следующий день размещать извещение на закупку?
    Дата введения: 01.07.2017 Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы: уставы, положения, правила, инструкции, регламенты, постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, договоры, акты, письма, справки и др. (далее - документы), в том числе включенные в ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации" (ОКУД), класс 0200000.Настоящий стандарт определяет состав реквизитов документов, правила их оформления, в том числе с применени