• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 17-07-2017

    Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который устанавливает в КоАП РФ штрафы за нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении госзакупок. Согласно документу, нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок, в том числе неисполнение обязанности по авансированию, влечет наложение штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. За повторное нарушение сроков должностное лицо может быть подвергнуто дисквалификации на срок от одного года до
    Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству представить предложения по поводу целесообразности изменения расчёта формулы ценообразования при гособоронзаказе. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованных 15 июля на официальном сайте Кремля. Владимир Путин обратился к кабмину с поручением рассмотреть вопрос по размеру рентабельности при определении стартовой стоимости госконтракта с единственным поставщиком в области гособоронзаказа.
    Пакет законопроектов, повышающий ответственность членов комиссий по определению поставщиков госзакупок, внесён на рассмотрение Госдумы 14 июля. Авторы законопроектов — депутаты нижней палаты парламента Виктор Водолацкий, Айрат Фаррахов и Расул Боташев — предлагают штрафовать членов соответствующих комиссий на сумму 30 тысяч рублей в случае, если они не сообщили заказчику, который принимает решение о создании комиссии, о наличии мешающих осуществлению работы оснований, например, о конфликте ин
    В настоящее время Закон о контрактной системе позволяет «не светить» свои закупки Службе внешней разведки, ФСБ и тем, кто занимается оперативно-разыскной деятельностью. И видимо, в ФСО решили: «А мы чем хуже?» - и вуаля! – 12 июля 2017 г. В Госдуме прошло второе чтение, а сегодня, 14 июля 2017 г., уже окончательно принят закон, ограждающий закупки ФСО от нескромных взглядов любопытствующих. Принятыми поправками в закон внесено новое основание для осуществления закупки у единственного поставщи
    "О порядке взаимодействия департамента финансов Брянской области с субъектами контроля, указанными в пункте 4 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    "О порядке формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа "город Клинцы Брянской области"
    "О порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Владимирской области." (ред. 26.06.2017)
    "О порядке формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, услуг для обеспечения нужд Владимирской области."(ред. 26.06.2017)
    "Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Владимирской области."
    "Об утверждении порядка принятия решений администрации города Владимира о заключении муниципальных контрактов, предметами которых являются выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд города Владимира на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, и признании утратившими силу постановления администрации города Владимира от 01.07.2011 N 1248 и постановления администрации города Владимира от 28.09.2012 N 4123."  
    "Об утверждении требований к закупаемым управлением муниципального заказа Администрации города Владимира отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг.)
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления муниципального заказа администрации города Владимира."
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления образования администрации г. Владимира и подведомственных ему казенных и бюджетных учреждений."
    "Об утверждении порядка предоставления субсидий перевозчикам в целях возмещения части затрат на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам автомобильным транспортом по маршрутам в межмуниципальном и пригородном сообщении." (ред. 22.12.2017)
    "Об утверждении регламента осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд."
    "Об утверждении требований к закупаемым управлением земельными ресурсами администрации города Владимира и подведомственным муниципальным казенным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров" отдельным видам товаров, работ, услуг." (ред. 07.11.2017)
    Ответ на вопрос: Провели ЭА по строительным работам на ФАПах района, подрядчик не успел в сроки закончить ремонт, каковы наши дальнейшие действия, претензия? В какие сроки?
    "Об утверждении регламента осуществления департаментом здравоохранения администрации  Владимирской области ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Волгоградской области." (ред. 10.05.2017)
    "Об утверждении порядка взаимодействия уполномоченного органа муниципального образования город Владимир, осуществляющего полномочия на определение заказчиками поставщиков (подрядчиков, исполнителей), муниципальными заказчиками, муниципальными унитарными предприятиями и иными юридическими лицами." (ред. 15.03.2017)
    "О мониторинге закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Волгоградской области." (ред. 08.09.2017)
    "Об утверждении регламента проведения государственным казенным учреждением Волгоградской области "Центр организации закупок" анализа соответствия результатов исполнения контрактов условиям контрактов, заключенных заказчиками Волгоградской области."
    "Об утверждении правил определения требований к закупаемым государственными органами Волгоградской области и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями  Волгоградской области, государственными унитарными предприятиями Волгоградской области, органом управления территориальным фондом обязательного медицинского страхования Волгоградской области отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) и правил определения нормативных затрат на обеспечени
    Ответ на вопрос: Котировка по закупке хозяйственных товаров - перчатки х/б и два вида мешков для мусора. Какой ОКПД указать ИКЗ. Единицы измерения разные (шт, рулон, пара), какую указать в ПЗ и ПГ в ЕИС и на бумажном носителе для утверждения в вышестоящей организации.
    Ответ на вопрос: Мы объявили аукцион в июне и установили требование о наличии допусков СРО согласно перечню видов работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 № 624: 3. Земляные работы 3.1. Механизированная разработка грунта 3.5. Уплотнение грунта катками, грунтоуплотняющими машинами или тяжелыми трамбовками 30. Гидротехнические работы, водолазные работы 30.7. Возведение дамб или 33. Работы по организа
    Ответ на вопрос: В электронном аукционе были выдвинуты требования о наличии СРО. Менее чем, за два дня до окончания подачи заявок было определено, что требование было излишним. Внести изменения было нельзя. На аукцион пришла единственная заявка без СРО. Что делать в подобной ситуации? Можно ли допустить такую заявку? Какие последствия будут для Заказчика?
    Ответ на вопрос: При заключении контракта на поставку полных и тестовых формокомплектов в контракте в пункте 4.1 указали цену по отдельности для полного и тестового формокомплекта. Можем ли мы сейчас подписать доп.соглашение, в котором цену укажем общую без разбивки и в спецификации так же объединим позиции? Цена контракта при этом остается прежней.
    Ответ на вопрос:  Что такое идентификатор госконтракта и когда он необходим?
    Ответ на вопрос: Как поступить в сложившейся ситуации? На электронной площадке подписали контракт с ошибочно указанной ценой за един. продукта. Сейчас пришло время заносить контракт на ЕИС, увидели данную ошибку. Как можно исправить это?
    Ответ на вопрос: Заключили договор на поставку товара. Наименование товара указали в соответствии с первой частью заявки победителя. В процессе поставки выяснилось, что поставляемый товар не соответствует заявленным характеристикам. Поставщик готов поставить товар с другим наименованием соответствующий указанным в договоре характеристикам. Можно ли оформить доп.соглашение и поменять торговое название товара.
    Ответ на вопрос: Для проведения СМР, достаточно ли наличия п. 33.3 в СРО? или необходимо иметь все пункты необходимые для выполнения СМР? не является ли это нарушением (установление наличия только данного пункта в СРО)?