• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-07-2017

    Министерство сельского хозяйства внесло в Правительство России предложениея по включению в список продовольственного эмбарго мясокостной муки для производства кормов, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. «Насколько я знаю, да, уже внесено (предложение по расширению списка продэмбарго. — Прим. ред.). Рассматриваем. Там важно смотреть баланс рынка, соответствие стандартам. Будем изучать», — цитирует чиновников ТАСС. До этого Дворкович сообщил, что Минсельхоз долже
    Минкомсвязь разместила на портале общественных обсуждений законопроект о внесении изменений в федеральный закон «Об электронной подписи». Документом устанавливается, что в случае истечения срока аккредитации удостоверяющего центра квалифицированный сертификат ключа электронной подписи, выданный этим УЦ, не прекращает свое действие. Согласно действующему законодательству, потребители услуг аккредитованного удостоверяющего центра, выполнявшего свои функции в строгом соответствии с законодательс
    Ответ на вопрос: Хотим приобрести автомобиль в лизинг. Вопрос: как правильно рассчитать начальную максимальную цену? Запросы подавать в авто салоны или в банки?
    "Об утверждении положения о единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд агентства по туризму Иркутской области."
    "Об утверждении положения о порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Иркутской области." (ред. 15.03.2017)
    "Об утверждении Регламента контрактной службы Министерства Лесного комплекса  Иркутской области."
    "Об утверждении положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Усть-Ордынского Бурятского округа."
    "О порядке определения и обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории  Иркутской области при планировании закупок для обеспечения государственных нужд Иркутской области."
    "Об утверждении методики комплексной оценки эффективности деятельности главных распорядителей закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Иркутской области."
    Утратил силу на основании Приказа агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области от 16.07.2018 № 18-агпр. "Об утверждении положения о единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд  агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области." 
    Ответ на вопрос: После отправки на согласование в центр торгов ТЗ по закупке, вынесено замечание: ТЗ нужно сделать в соответствии с методическими пособиями по Московской области. Посмотрите, что необходимо исправить.
    19 – 20 октября 2017 года в Hilton Moscow Leningradskaya компания  infor-media Russia  проведет Всероссийский саммит «Корпоративные закупки 2017». Мы продолжаем традицию собирать вместе профессионалов в области закупок, создавая мероприятие с насыщенной программой, которая, мы надеемся, станет выгодным вложением времени для людей, ищущих креативные решения и новые знания! Главные темы осеннего саммита: · Искусственный интеллект: добро пожаловать в закупки! Первый опыт и результаты внедрени
    Правительство РФ 21 июля внесло в Госдуму два законопроекта, касающиеся внедрения государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств"» предлагается, в частности, внедрить на всей территории России федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до
    "Об установлении размера начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для обеспечения государственных нужд Иркутской области и муниципальных нужд муниципальных образований  Иркутской области."
    Утратил силу с 1 июля 2018 года на основании Распоряжения Правительства Иркутской области от 28.03.2018 № 179-рп. "Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд  государственных бюджетных и автономных учреждений Иркутской области." (ред. 02.12.2016)
    "Об утверждении положения о комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Министерстве финансов Иркутской области."
    Ответ на вопрос: Хотим опубликовать аукцион по работам «Выполнение работ по капитальному ремонту теплосети, элеваторных узлов, системы отопления, систем горячего и холодного водоснабжения в учреждении». НМЦК – 4,5 млн. руб. Проводили государственную экспертизу проектно-сметной документации о достоверности сметной стоимости согласно ПП РФ №427 от 18.05.2009. «Смета содержит такие работы как: - разборка трубопроводов из водогазопроводных труб в зданиях, прокладка трубопроводов отопления из стальны
    Ответ на вопрос: Как правильно требовать в первых частях аукциона на выполнение ремонтных работ конкретные показатели товара? В смете при использовании товара (точнее в ведомости материалов) перечислены необходимые материалы (товары) допустим 20 наименований, а в техническом задании заказчик требует конкретные характеристики только 5 материалов из 20, что перечислены в смете. Сколько материалов в первой части заявки должен предоставить участник: только те 5 материалов, которые прописаны в ТЗ, ли