• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 26-07-2017

    Ответ на вопрос: Существуют ли ограничения при выборе марки легкового автомобиля для приобретения для нужд государственного автономного учреждения . Посоветуйте какими критериями руководствоваться.
    Расширен список процедур в сфере строительства, подлежащих ускоренному рассмотрению ФАС России в случае поступления жалоб. В январе 2016 года вступили в силу поправки в Закон о защите конкуренции и отдельные законодательные акты Российской Федерации (250-ФЗ), изменившие порядок рассмотрения ФАС России жалоб в сфере строительства. Сегодня жалобы в отношении госорганов, муниципалитетов и инженерно-технических организаций, отвечающих за сферу строительства, рассматриваются в течение 7 - 14 рабоч
    Госдума РФ может рассмотреть во II чтении законопроект о внесении изменений в законы "О контрактной системе" (44-ФЗ) и "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ) в сентябре-октябре текущего года, заявил "Интерфаксу" глава комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Жигарев. "Рассмотрение законопроекта, важного для предпринимателей, пройдет в первой половине осенней сессии, которая начнется после парламентских каникул, ориентировочно сентя
    Совет Федерации одобрил закон об изменении банковского сопровождения государственного оборонного заказа, направленного на совершенствование контроля бюджетных средств. Зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев отметил, что по новым правилам все расчёты по гособоронзаказу будут осуществляться в уполномоченных банках. Организации, заключившие контракты на поставку продукции по оборонзаказу, обязали открывать отдельные счета по каждому контракту в этих банках. К
    Ответ на вопрос: Подскажите как выйти из ситуации. По результатам ЭА заключен контракт на поставку ГСМ АИ-92, АИ-95, ДТ. До окончания срока действия контракта не хватает средств на оплату ГСМ по АИ 92, можем ли мы увеличить цену контракта на 10% (право в контракте предусмотрено) только по одному виду топлива (АИ 92)?
    "О правилах осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кабардино-Балкарской Республики."
    "Об утверждении регламента ведомственного контроля в сфере закупок."
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кабардино-Балкарской Республики."
    "О нормативах затрат на обеспечение функций Министерства культуры Кабардино-Балкарской Республики и подведомственных ему казенных учреждений."
    Ответ на вопрос: Имеет ли право государственное автономное учреждение закупить легковой автомобиль в лизинг , не проводя торги на основании п.п. 9, п.4, ст.1 № 223- ФЗ? Как правильно понять данный п.п 9, п.4, ст.1 - "настоящий ФЗ не регулирует отношения, связанные с : - осуществление кредитной организацией лизинговых операций и межбанковских операций, в том числе с иностранными банками"?
    "Об утверждении порядка организации и осуществления Архивной службой Кабардино-Балкарской Республики внутреннего Финансового контроля и контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд."
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления по государственной охране объектов культурного наследия Кабардино-Балкарской Республики."
    "Об утверждении регламента осуществления Министерством спорта Кабардино-Балкарской Республики ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кабардино-Балкарской Республики."
    "О порядке взаимодействия контрактной службы со структурными подразделениями Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики."
    "Об утверждении Порядка согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)."
    "Об утверждении регламента и состава комиссии по проведению Министерством Экономического развития Кабардино-Балкарской Республики ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд подведомственных Министерству Экономического развития Кабардино-Балкарской Республики учреждений."(ред. 02.08.2017)
    "Об утверждении Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд городского округа Нальчик."
    "О порядке взаимодействия Министерства Финансов Кабардино-Балкарской Республики с субъектами контроля, указанными в пункте 4 правил осуществления контроля,  предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
    "О порядке приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контрактов (договоров) для главных распорядителей бюджетных средств местной администрации городского округа Нальчик."  
    "Об утверждении Правил определения  требований к закупаемым органами местного самоуправления городского округа Нальчик, их территориальными органами и структурными подразделениями, а также подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)."
    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона победитель направил на пятый день после размещения заказчиком проекта контракта протокол разногласий. Однако при открытии документа оказалось, что это не протокол разногласий, а просто вопрос нам "Здравствуйте, мне не понятен срок поставки. На какое время заключается договор?". Номинально он прикрепил документ в разделе протокол разногласий, а фактически это не протокол, а вопрос. Что делать заказчику? Признавать уклонившимся? Или отвечать на
    "Об утверждении требований к закупаемым государственным комитетом Кабардино-Балкарской Республики по транспорту и связи и подведомственными ему казенными учреждениями отельным видам товаров, работ, услуг."
    Ответ на вопрос: Подскажите, как выйти из ситуации. По результатам ЭА заключен контракт на поставку ГСМ АИ-92, АИ-95, ДТ. До окончания срока действия контракта не хватает средств на оплату ГСМ по АИ 92, можем ли мы увеличить цену контракта на 10% (право в контракте предусмотрено) только по одному виду топлива (АИ 92)?Увеличиваем на 10% от цены контракта или от цены данной позиции?
    "О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"