• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 10-08-2017

    Минфин пересмотрел принципы построения государственного прейскуранта. Минфин предложил правительству резко изменить правила формирования, ведения и использования единого каталога товаров, работ и услуг для нужд госзакупок — он должен стать обязательным для применения 1 октября 2017 года. Это часть реформы по переходу к электронным торгам и контролю их эффективности, нацеленная на борьбу с сокрытием закупок роскоши и объектов с «нетрадиционными наименованиями». Но Минфин внезапно отказался от
    "Об утверждении порядка  использования систем видео-конференц-связи при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства и пересмотре решений и (или) предписаний территориального антимонопольного органа." Начало действия документа 18.08.2017
    Ответ на вопрос: Можем ли мы заключить контракт начало срока действия которого в августе 2017 а окончание в августе 2018?
    Ответ на вопрос: Службой по тарифам Астраханской области с 01.07.2017 утвержден единый тариф на услугу регионального оператора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов. С этого момента услуга по вывозу отходов стала коммунальной. Контракт по результатам электронного аукциона был заключен с поставщиком (не региональным оператором) до 01.07.2017 (до принятия единого тарифа) по ОБЩЕМУ коду бюджетной классификации, который указывается в извещении. А так как услуга стала коммунальной
    Приказ Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 27 апреля 2017 года № 569/17 был опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (parvo.gov.ru) в понедельник, 7 августа 2017 года. Данным приказом ФАС России устанавливает Порядок использования систем видео-конференц-связи при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства и пересмотре решений и (или) предписаний территориального антимонопольного органа. По всей видимости, такие меры направлены
    Ответ на вопрос: Провели ЭА, поставщик указал страну происхождения Дания, однако наше Агентство хочет его отклонить ссылаясь на то, что он должен был указать страну происхождения Польша. Насколько правильным будет отклонение? (В приложенном РУ Информация о производителе – Дания, место производства – Польша, в декларации о соответствии ГОСТ производитель – Польша)
    Ответ на вопрос: Согласно 44-ФЗ может ли управляющий контрактной службы по штатному расписанию звучать по должности – НАЧАЛЬНИК КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ, есть ли такая должность в номенклатуре должностей?
    Удастся ли упростить процедуру? Минпромторг решил аккумулировать функции по подтверждению российского происхождения товаров, закупаемых государственными ведомствами, и выдаче документов, удостоверяющих уникальность тех или иных  иностранных товаров для российского рынка и отсутствия их аналогов отечественного производства. Соответствующие поправки вынесены на общественное обсуждение. Так, сегодня согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 656 для того, чтобы
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Кемерово и подведомственных ей казенных учреждений." (ред. 29.12.2017)
    Ответ на вопрос: Планируется размещение закупки электронным аукционом "Оказание услуг по изготовлению электронно цифровой подписи". Применяются ли к этой закупке ограничения и запреты по Постановлению Правительства РФ от 16.11.2015г. № 1236?
    Ответ на вопрос: Можно ли в плане-графике закупку, которая была отменена, возобновить? В связи с нехваткой лимита закупку отменили, потом с других закупок образовалась экономия и теперь появилась возможность провести отменённую закупку.
    "Об определении случая осуществления банковского сопровождения контрактов для обеспечения нужд Кемеровской области."
    "О проведении совместных конкурсов и аукционов в целях закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области."
    "О переименовании Управления государственного заказа Кемеровской области."
    "Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок государственными органами в отношении подведомственных им заказчиков." (ред. 11.11.2016)
    "Об утверждении порядка осуществления главным контрольным управлением Кемеровской области полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю и признании утратившими силу некоторых постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области."  (ред. 22.08.2018)
    "О Департаменте контрактной системы Кемеровской области и наделение его полномочиями." (ред. 16.07.2018)  
    О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 № 635 «О департаменте контрактной системы Кемеровской области и наделении его полномочиями»
    Ответ на вопрос: Какому органу контроля в сфере закупок необходимо направить обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) муниципальному образованию ( школа) если средства на реконструкцию школы выделены по ФЦ
    Ответ на вопрос: По режиму повышенной готовности можем ли заключить договор по 44-ФЗ статья 93 пункт 9?
    Ответ на вопрос: Разъясните что такое (в чем разница): 1) Контрактная служба как отдельное структурное подразделение и 2) Контрактная служба без образования отдельного подразделения?
    Ответ на вопрос: Заказчик объявил электронный аукцион на проведение ремонтных работ автомобильных дорог на сумму 18 000 000 со сроком исполнения 3 года в середине июля. Единственная заявка была отклонена (не содержала конкретных сведениях о используемых материалах) в первых числах августа. Имеет ли право Заказчик объявить повторно данную закупку через час после размещения на сайте протокола рассмотрения единственной заявки и признания аукциона несостоявшимся?
    Ответ на вопрос: Что такое регламент на контрактного управляющего и где найти?