• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-08-2017

    Глава Минпромторга Денис Мантуров о переменах в работе оборонно-промышленного комплекса. В конце этого года президент Владимир Путин должен утвердить новую государственную программу вооружений на 2018–2025 годы. О том, какие задачи ставятся перед оборонной промышленностью, как будет выглядеть госпрограмма поддержки ОПК, а также что даст конверсия, “Ъ” рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. — На какой стадии работа над новой госпрограммой вооружений (ГПВ)? — Программ
    Минэкономразвития Российской Федерации на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен текст проекта федерального закона, которым предлагается внести изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральный закон от 32.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные а
    Его софт закупают в шесть раз реже. Госкомпании все чаще отказываются от программного обеспечения Microsoft, отмечают эксперты аналитического центра "Национальный рейтинг прозрачности закупок". За второй квартал текущего года на софт от ведущего американского разработчика госкомпании потратили 668 млн руб., что в шесть раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом снижение количества закупок ПО Microsoft прогрессирует, сообщают аналитики. Так, в первом квартале госкомпании
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести закупку на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт лифта. Какие требования к участникам должен установить заказчик (СРО, лицензии)?
    Ответ на вопрос: Мы бюджетное учреждение здравоохранения, работаем по 223-ФЗ , по своему Положению можем купить товар до 400 т.р., с единственным поставщиком, нам нужно приобрести медицинское оборудование (анализатор гематологический), можем ли мы приобрести производство Чешской республики?
    "О сборе и анализе рыночных цен на товары, работы, услуги, закупаемые для государственных нужд Нижегородской области, нужд государственных бюджетных учреждений Нижегородской области." (в ред. на 05.06.2018).
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Нижегородской области." (в ред. на 18.08.2017).
    "Об утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Нижегородской области." (ред. 11.08.2017).
    "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 30 декабря 2013 года № 1030."
    Ответ на вопрос: Можем ли мы, согласно п.20 ч.1 ст. 93 Закона №44-ФЗ (ед. поставщик) провести закупку по услугам питания Парламентских делегаций Российской Федерации?
    Ответ на вопрос: Если в кодах деятельности юридического лица отсутствует код деятельности (ОКВЭД) который соответствует предмету закупки, например: Услуги мойки автомобилей, у юридического лица отсутствует код 42.20.3 - можем ли мы принимать от такого юридического лица коммерческое предложение, данные которого будет использовано при расчете НМЦК?
    Ответ на вопрос: Должны ли мы указывать эквивалент в смете в наименовании товара? В сведениях о товаре в требовании к материалам эквивалентность указываем.
    "Об утверждении Порядка согласования документации о закупках и проведения процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд города Нижнего Новгорода." (В ред. от 19.05.2017).
    "Об утверждении Правил принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд Нижегородской области и концессионных соглашений, концедентом по которым выступает Нижегородская область, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств." (в ред. на 21.07.2016).
    "Об утверждении Правил принятия решений о заключении муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд города Нижнего Новгорода на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств." (В ред. на 22.02.2017) 
    "Об утверждении Положения о работе ведомственной комиссии по выработке правил нормирования в сфере закупок отдельных товаров, работ, услуг для обеспечения нужд министерства здравоохранения Нижегородской области и его подведомственных учреждений."
    Ответ на вопрос: Направили проект контракта победителю аукциона, получили протокол разногласий. В связи с тем, что счет-фактура оформляется только плательщиками НДС, а победитель аукциона применяет упрощенную систему налогообложения (УСН), счет-фактура не выписывается. А в связи с тем, что данный документ прописан в контракте, казначейство не пропускает оплату без его предоставления. Прошу исключить данный документ из перечня документов, указанных в пп. 3.3, 4.1.3 проекта Контракта (Договора). П
    Ответ на вопрос: Готовим документацию для повторного аукциона, с изменением НМЦК. Нужно ли добавлять новую позицию в ПЗ и ПГ или можно внести изменения в действующие позиции?
    Ответ на вопрос : Напишите процедуру проведения экспертизы закупки по п. 13 ст 93. 44 ФЗ. Кого можно привлечь экспертом, шаблон документа, который нужно оформить после проведения экспертизы?
    Ответ на вопрос: Вопрос по поводу подачи запроса о разъяснениях документации - срок окончания подачи запросов "За 3 дня до даты окончания подачи заявок..." Рассмотрим на конкретном примере: извещение ЭА подано 17.08.2017, дата окончания подачи заявок 25.08.2017, последний день для подачи запроса на разъяснения - 21.08. или же 22.08?