• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 28-08-2017

    Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел масштабную встречу с представителями малого и среднего бизнеса.  ...Руководитель ассоциации сельхозпроизводителей и потребителей при УТПП Наталья Филиппович предложила врио губернатора свое решение проблемы попадания некачественных продуктов больницы, школы и детские сады. По ее словам, выходом станет добровольная сертификация добросовестных производителей знаком «Урал – территория качества». При этом в тендерах прописать условие –
    Минфин РФ подготовил проект приказа о предоставлении 15%-ной стоимостной преференции участникам закупок, предлагающим к поставке товары (их перечень утверждается регулятором - ИФ), происходящие из государств-членов ЕАЭС, говорится в сообщении министерства. По сообщению Минфина, в документе сохранен базовый механизм предоставления преференций участникам закупки, предлагающим к поставке товары из ЕАЭС. В настоящее время порядок предоставления этих преференций регламентируется соответствующим пр
    Генеральная прокуратура России начала комплексную проверку исполнения законодательного запрета на ввоз санкционной продукции на территорию страны, сообщили RNS в пресс-службе надзорного ведомства. В начале текущего месяца прокуроры обсудили оптимальные варианты пресечения ввоза незаконной продовольственной продукции с представителями российских союзов производителей продуктов, следует из повестки встречи представителей Генпрокуратуры с деловой общественностью, занятой в сфере производства и р
    Ответ на вопрос: Просим Вас помочь с ответом на полученный запрос от Участника закупки. Правомерно ли Участник требует внести изменения в аукционную документацию?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт по поставке лекарственных препаратов. Поставщик привез товар и товарную накладную в которой одна позиция не соответствовала спецификации контракта (МНН одинаковое, а торговые наименования разные, цена за единицу товара не менялась), подложив при этом дополнительное соглашение на замену позиции. Материально-ответственное лицо принял этот товар без подписанного доп соглашения. Контракт оплатили и закрыли на ЕИС. Доп соглашение опубликовано не было. Как нам выйти
    Ответ на вопрос: Как правильно поступить: 26 августа 2017 года учреждение должно разместить извещение о закупке у единственного поставщика согласно п.17 ч. 1 ст.93. с 22 часов 25.08.2017 по 08.00 часов 28.07.2017 ЕИС будет не доступен, соответственно срок размещения извещения будет сдвинут на 28.08.2017, затем 5 дней и получается, что договор учреждение сможет заключить с большим опозданием. А с режиссером-постановщиком есть предварительная договоренность о его сроках исполнения услуг (постановк
    Ответ на вопрос: Несколько подведомственных организаций реорганизованы путем присоединения к более крупному. При формировании плана закупок и плана графика необходимо включать годовые лимиты реорганизованных или только оставшиеся на момент реорганизации. У Основной организации к которой присоединились мелкие ИНН и все реквизиты не поменялись, а лишь в наименовании добавлено слово межрайонное.
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также формы планов-графиков закупок товаров, работ, услуг."
    "О полномочиях государственного предприятия Нижегородской области на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями медицинских организаций Нижегородской области."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым подведомственными департаменту управления делами Администрации города Дзержинска муниципальными казенными и бюджетными учреждениями." (В ред. от 24.05.2017).
    Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Окинском районе главврача больницы привлекли к административной ответственности. В нарушение № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выявлен факт несвоевременной оплаты ГБУЗ "Окинская ЦРБ" обязательств по исполненным государственным контрактам.  Установлено, что больница имеет задолженность перед поставщиками по 13 государственным контрактам в сум
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа город Дзержинск." ( В ред. на 30.08.2017). 
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым Администрацией города Дзержинска." (В ред. от 23.05.2017).
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым подведомственными управлению по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации города Дзержинска муниципальными казенными и бюджетными учреждениями." (В ред. от. 12.07.2016).
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными казенными и бюджетными учреждениями, подведомственными управлению развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей." (В ред. от 24.05.2017).
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными казенными и бюджетными учреждениями, подведомственными управлению детских дошкольных учреждений Администрации города Дзержинска." (В ред. от 08.06.2017). 
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными бюджетными и казенными учреждениями, подведомственными департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления." (В ред. на 31.05.2017).
    Ответ на вопрос: Возник вопрос о ведении реестра контрактов заключенных по результатам электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов. Дело в том что согласно ПП РФ от 01.12.2016 № 1285 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.2013г № 1084" Расширен перечень сведений вносимых в реестр контрактов касаемый лекарственных препаратов это Торговое наименование, МНН, номер РУ, сведения о его держателе, наименование о производителе и т.д. Согласно раз
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) закупаемым муниципальным казенным учреждением подведомственным управлению архитектуры и градостроительства."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым подведомственными департаменту стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации города Дзержинска муниципальными казенными и бюджетными учреждениями." (В ред. на 06.06.2017).  
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению социальной политики Администрации города Дзержинска."( В ред. на 31.05.2017).
    Ответ на вопрос: Аукцион по вывозу ТБО, ОКПД 2 - 38.11.21.000, какой код отхода по ФККО установить?
    "О направлении методических рекомендаций в области дополнительного профессионального образования специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, повышения уровня квалификации должностных лиц, занятых в сфере закупок, направляет для использования организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в сфере закупок, а также заказчиками при закупке образовательных усл
    "О позиции Минфина России и ФАС России по вопросу применения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при заключении договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной, муниципальной собственности."
    Ответ на вопрос: В каких единицах измерения необходимо указывать аукцион по оказанию охранных услуг и вывозу мусора (ТБО)