• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 30-08-2017

    Минфин России разместил на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, проект федерального закона (ID проекта 01/05/06-17/00066825) «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предусматривающий внесение изменений в статьи: 24, 84, 85 и 86. Как известно читателю, все закупки так до сих пор и не перевели в электронную форму, как это планировалось уже давно. По этому пов
    Заказчик продолжает предъявлять невыполнимые требования к товару. В Санкт-Петербурге прокуратура не нашла оснований для возбуждения дела против городской дирекции по управлению спортивными сооружениями, на протяжении нескольких лет закупавшей реагенты для подведомственных ей бассейнов по ценам в семь раз выше рыночных. Комиссия УФАС не выявила в действиях дирекции нарушений порядка организации и проведения процедуры закупки, указано в официальном ответе на жалобу, направленную неким неравн
    Бизнесменов не будут привлекать к административной ответственности без проведения предварительной проверки, если законодатели поддержат инициативу МЭР. Чиновники вынесли на общественное обсуждение законопроект о таком запрете. Что случилось? Министерство экономического развития разработало законопроект, который должен запретить возбуждение административных дел без проведения предварительной проверки. Журналисты выяснили, что МЭР выдвинуло такое предложение в целях исполнения поручения Пр
    Ответ на вопрос: Необходимо ли согласование заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с контрольным органом (ФАС)?
    Ответ на вопрос: С единственным поставщиком заключен договор на условиях предоплаты. В договоре прописано условие о внесение предоплаты на основании выставленного счета в течении 15 дней с момента заключения договора. Поставщик счет не выставляет, но и у Заказчика нет необходимости на данный момент в услугах. Есть ли нарушение сроков оплаты у Заказчика?
    "О создании областного государственного казенного учреждения "Агенство государственных закупок Костромской области" и об утверждении порядка взаимодействия государственных заказчиков и иных заказчиков Костромской области с областным государственным казенным учреждением "Агентство государственных закупок Костромской области." (ред. 18.06.2018)
    "Об утверждении положения о департаменте имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области." (ред. 02.08.2018)  
    Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской  области от 14.03.2018 № 171 "Об утверждении порядка взаимодействия уполномоченного органа Владимирской области, осуществляющего полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с государственными заказчиками Владимирской области, государственными бюджетными учреждениями Владимирской области, государственными унитарными предприятиями Владимирской области, муниципальными заказчиками, муниципальными бюджетными уч
    "О возможности бюджетных учреждений осуществлять закупки за счёт бюджетных и иных средств одновременно (смешанное финансирование)."
    "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок." (ред. 26.12.2016)
    "Вопросы органов исполнительной власти Республики Карелия."
    "О применении антидемпинговых мер; о заполнении плана-графика; об ограничении при определении поставщика; о содержании отчета о результатах отдельного этапа исполнения контракта."
     "О заключении государственными и муниципальными заказчиками договора лизинга."
    "Об изменении существенных условий контракта на выполнение строительно-монтажных работ"
    Ответ на вопрос: В соответствии с частью 2 статьи 103 Закона №44-ФЗ в реестр контрактов включается информация о гарантии качества товара, работы, услуги по контракту и сроке ее представления. Какими документами должен быть подтвержден срок гарантии на работы, услуги и товар соответственно?
    Ответ на вопрос: На каком этапе необходимо внести информацию в ЕИС о гарантии качества товаров, работ, услуги? При регистрации контракта в ЕИС или после приема товара?
    Ответ на вопрос: Мы хотим увеличить объем поставки творога на 30%,одновременно уменьшив поставку молока на 25 %, по контракту на поставку молочных продуктов , заключенного по 44-ФЗ, при этом общая цена контракта изменится в пределах не превышающих 10% от первоначальной, согласно п.п. б, п.1, ч.1 ст.95 44-ФЗ. Правомерны наши действия или нет? И молоко, и творог указаны в спецификации договора первоначально.
    Ответ на вопрос: Оказание услуг по энергоснабжению у ед.поставщика. Какие сроки размещения извещения, контракта, отчетности по исполнению. Как верно определить сумму закупки на год, надо ли размещать протоколы рассмотрения закупки у единственного поставщика?
    Конкурсная комиссия заказчика оценила в 0 баллов заявку участника закупки по показателям критерия оценки «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них специалистов определенного уровня». Антимонопольный орган признал жалобу обоснованной. Правовая оценка судов: у антимонопольного органа отсутствовало право на проведение проверки результата оценки заявки на участие в конкурсе. Вынесенное решение признано незаконным, не соответствующим требованиям Закона № 44-ФЗ и отменено.