• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 04-08-2017

    Минпромторг РФ готовит изменения в постановление правительства, предполагающие запрет на закупку иностранной вертолетной техники для государственных и муниципальных нужд, следует из материалов, опубликованных на regulation.gov.ru. "Проектом постановления вносится изменение в перечень отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных
    Правозащитники предлагают внести изменения в 44-ФЗ. Совет по правам человека предлагает внести изменения в 44-ФЗ. Право на реализацию региональных госпроектов должны преимущественно получать региональные же компании, в которых работают местные жители. При этом основным критерием для победы в конкурсе должна стать не наименьшая цена, а оптимальное сочетание цены и качества. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) выступил с инициативой внесения изменений в 44-ФЗ. По словам заместителя
    "Об определении государственных контрактов, подлежащих банковскому сопровождению"
    "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. № 963 "Об осуществлении банковского сопровождения контрактов"
    На сайте Правительства Российской Федерации опубликованы следующие нормативные акты:  Постановление от 2 августа 2017 года № 916, распоряжение от 2 августа 2017 года №1658-р. . Подписанным постановлением в Правила внесены изменения. Принятыми изменениями устанавливаются требования о подключении банков, осуществляющих банковское сопровождение контрактов, которые предусматривают казначейское обеспечение обязательств, к системе передачи финансовых сообщений Банка России – СПФС. Посредством
    “Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления”
    Минобрнауки России регламентировало деятельность санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия, трудовых, палаточных и специализированных (профильных) лагерей, а также лагерей, организованных образовательными организациями во время каникул  Приказ Минобразования России от 13.07.2017 № 656  “Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления”. Так, устанавливается, что детские центры вправе работать только при наличии лицензии. А работать в них могу
    В этот раз в своей колонке официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной решил затронуть важную проблему - нарушения при закупке у единственного поставщика. Он говорит о том, что в последние три года прокуроры выявили и пресекли больше 370 000 нарушений (в том числе, и коррупционных) на всех стадиях закупочной деятельности. Причем, существенная их часть касалась работы с единственными поставщиками. Чтобы бороться с этим, еще в конце прошлого года на заседании президиума Совета з
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения муниципальных нужд." (ред. 09.03.2017)
    "Об утверждении Порядка осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности городского округа "Город Калининград" за счет средств местного бюджета." (ред. 17.08.2016)
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок для обеспечения муниципальных нужд." (ред. 12.07.2018)
    Ответ на вопрос: Во вложении критерии оценки к конкурсу, объект закупки услуги финансового аудита. Подскажите пожалуйста, нет ли здесь нарушений?
    "О порядке взаимодействия медицинских организаций государственной системы здравоохранения Калининградской области с Министерством здравоохранения Калининградской области при осуществлении закупок."
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения." (ред. 09.03.2017)
    "Об установлении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Калининградской области." (ред.10.04.2017)
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Калининграда."
    "Об установлении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Калининградской области." (17.03.2017)
    "Об утверждении Порядка списания заказчиком в 2016 году начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)."
    "Об утверждении правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными органами, подведомственными им распорядителями, получателями бюджетных средств,  бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями." (ред. 11.04.2017)
    "Об утверждении формы информации об объеме экономии по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд."
    "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области государственной функции контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок."
    Ответ на вопрос: Контракт был заключен 01 ноября 2016г. До сегодняшнего дня никаких претензионных писем не составлено. Можем ли расторгать контракт по соглашению сторон сегодняшним днем?
    Ответ на вопрос: Заключается договор на капитальный ремонт по результатам аукциона. Участником подана заявка, содержащая предложение об использовании эквивалента товара, указанного в сметном расчете. В данном случае необходимо подписать смету, включив в нее предложения победителя по конкретным пунктам сметы, заменив первоначальную? Как правильно оформить предложение об эквивалентном товаре, что бы при оформлении КС-2 не было разночтений.
    Ответ на вопрос: Как правильно рассчитать пени по просроченному контакту, если за время просрочки два раза изменилась ставка рефинансирования?
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Калужской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения." (ред. 03.08.2018)
    Утратил силу на основании Приказа Министерства конкурентной политики Калужской области от 19.06.2017 № 149м "О форме и порядке подачи заказчиками Калужской области заявок на определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в Министерство конкурентной политики Калужской области." (ред. 07.07.2016)
    "Об утверждении регламента проведения Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Калужской области в отношении подведомственных заказчиков."
    "Об утверждении регламента проведения Министерством развития информационного общества Калужской области ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Калужской области в отношении подведомственных заказчиков."