• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 08-08-2017

    Ответ на вопрос: Необходимо закупить услуги по переводу записей актов гражданского состояния, в том числе записей актов о рождении, о восстановлении записи о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, об установлении отцовства, об усыновлении, о перемене имени, о смерти, о восстановлении записи о смерти. Как лучше обосновать НМЦК, можно ли закупить у единственного поставщика или электронным аукционом, какие требования предъявить к участникам?
    Ответ на вопрос: В Плане закупок в ЕИС есть вкладка исполнение плана закупок, когда ее открываешь там пусто. Является обязанностью Заказчика заполнять эту вкладку и когда это необходимо делать (в конце года или поквартально) каким нормативно-правовым актом это закреплено.
        Федеральное казначейство информирует о необходимости контроля со стороны пользователей ЕИС, осуществляющих размещение информации в ЕИС, за обеспечением правильного хранения сертификатов электронных подписей.  Согласно статье 10 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи" при использовании усиленных электронных подписей участники электронного взаимодействия обязаны обеспечивать конфиденциальность ключей электронных подписей, в частности не допускать использование при
    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря внести в кодекс об административных нарушениях ответственность за полноту и достоверность сведений в контрактах при госзакупках лекарств, говорится в списке поручений по итогам совещания с членами правительства. "Обеспечить в период осенней сессии Государственной думы… внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность государственных (муниципальных) заказчико
    У пользователей регулярно возникают вопросы к работе Единой информационной системы. Специалисты Счётной палаты РФ решили наконец оценить эффективность функционирования ЕИС и провести опрос, который можно пройти до 1 декабря 2017 г. По словам экспертов Т94, система нуждается в ряде доработок. Претензий к ЕИС у пользователей немало: и к поиску по номеру закупки, и к функции отображения предписания антимонопольного органа, которая до сих пор не восстановлена, и к прочим недоработкам. Например, п
    "Об утверждении регламента осуществления Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Камчатского края."
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Камчатского края." (ред. 21.05.2018)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Камчатского края." (ред. 21.05.2018)
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов Камчатского края о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Камчатского края, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения." (ред. 20.09.2018)
    "Об утверждении положения о контрактной службе Министерства специальных программ и по делам Казначейства Камчатского края."
    "Об утверждении регламента осуществления Агентством по делам Архивов Камчатского края ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Камчатского края."
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения." (ред. 27.07.2018)
    "Об утверждении Порядка осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципальных заказчиков Петропавловск-Камчатского городского округа." (ред. 23.07.2018)  
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа" (ред. 24.10.2018)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа." (ред. 24.10.2018)
    "Об утверждении правил определения требований к закупаемым исполнительными органами государственной власти Камчатского края и подведомственными им краевыми казенными, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) (ред. 31.03.2017)
    Ответ на вопрос: В Конкурсной документации в части критерии бальной оценки заявок установлен подкритерий - Обеспеченность участника закупки материально-техническими ресурсами-20%, который подтверждается предоставлением копии лицензии на медицинскую деятельность обеспечивающей возможности: специализированной помощи в стационарных условиях. За отсутствие лицензии - 0 баллов; За наличие лицензии - 100 баллов. У участника отсутствует лицензия на медицинскую деятельность обеспечивающих возможности: с
    "О мерах по совершенствованию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд лечебно-профилактических учреждений республики."
    Ответ на вопрос: Во вложении критерии по конкурсу аудит, исправлено в соответствии с Вашими рекомендациями, посмотрите. все верно?
    "Об установлении размера начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики, муниципальных нужд."
    Документ утратил силу  "О порядке формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики."
    "Об утверждении правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики."
    "О порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики." (ред. 10.10.2017)
    "О порядке определения начальной (максимальной) цены государственного контракта, а также цены государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок товаров, работ, услуг на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства для государственных ( муниципальных) нужд Карачаево-Черккесской Республики и порядке промежуточных взаиморасчетов за выполненные работы в пределах твердой договорной цены г
    "Об утверждении порядка принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения республиканских нужд, соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств."
    "Об утверждении Правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд."
    "Об утверждении Положения о контрактном управляющем в мэрии муниципального образования города Черкесска."
    "Об утверждении Положения о взаимодействии контрактного управляющего, должностных лиц мэрии муниципального образования города Черкесска и единой комиссии по осуществлению закупок."
    "Об утверждении Регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в мэрии муниципального образования города Черкесска."
    "Об утверждении Правил принятия решений о заключении от имени муниципального образования города Черкесска муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд, соглашений о муниципально-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств."
    "Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения." (ред. 24.09.2018)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд."
    Ответ на вопрос: Можем ли мы в претензии потребовать одновременно за просрочку (пени) и неисполнение контракта (штраф)? Т.к. поставщик нам до сих пор не поставил товар.
    Ответ на вопрос: При оказании услуги заправка картриджей, а именно по позиции "Восстановление картриджа" нужно ли рассчитывать стоимость каждой позиции по отдельности: замена ракеля, фотобарабана, магнитного вала, ролика заряда. Указывать стоимость каждой детали. Или достаточно указать цену услуги "Восстановление картриджа". И сделать сноску: Под восстановлением понимать: обязательную замену ракеля, фотобарабана, магнитного вала, ролика заряда. Не будет ли такой расчет НМЦК нарушением статьи 42
    Ответ на вопрос: Можно ли изменять план закупок в части уже размещенных заказах?
    Суть дела: Закупались работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения, в процессе выполнения которых должны были применяться трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции максимальным диаметром до 377 мм. При этом в конкурсной документации указывалось, что по показателю «Наличие опыта, связанного с исполнением контракта» оценивается  «Общая стоимость представленных копий контрактов (договоров) на выполнение работ по строительству и реконструкции тепловых сетей с использованием труб в пенопо