• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 12-10-2017

    Эксперты настроены скептично. Общероссийский народный фронт усиливает работу с молодежью. На днях было открыто новое направление - "Молодежка ОНФ". Цель этого проекта – привлечь молодежь к деятельности активистов. Пока открылся только один штаб в Ставрополе, но со временем проект планируется запустить в большинстве российских регионов. Суть идеи – в более широком привлечении молодежи к работе с основными проектами фронтовиков: "За честные закупки", "Дорожная инспекция ОНФ" и "Генеральная уборк
    Госдума на заседании в среду одобрила в первом чтении законопроект, который существенно расширяет полномочия правительства РФ по одобрению сделок при закупке госкомпаниями импортного оборудования. Согласно действующему законодательству, на согласование комиссии правительства РФ по импортозамещению выносятся закупки импортной продукции в том случае, если их закупает госкомпания (с долей участия государства выше 50%) и если сумма закупок свыше 10 млрд рублей. Законопроект расширяет ряд норм зако
    "Об определении и обосновании НМЦК методом сопоставимых рыночных цен."
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста. Как и можно ли разместить в реестре контрактов на сайте ЕИС информацию о штрафах пенях если контракт закрыт?
    При этом такая цена должна соответствовать лимитам бюджетных обязательств, подчеркнул Минфин. Вывод касается НМЦК, которая определяется методом сопоставимых рыночных цен. Документ: Письмо Минфина России от 08.09.2017 № 24-01-09/58179  Читать первоисточник: Закупки-портал.ру (11.10.2017)
    Ответ на вопрос: В марте 2017 года заключен контракт на изготовление атрибутики для проведения мероприятий по работе с молодежью (лента наградная, лента георгиевская, изготовление макета) . Контракт исполнен, оплачен, источник финансирования областной и местный бюджет (софинансирование 5,5%). Сегодня поступил звонок из области о том, что приобретение ленты георгиевская это нецелевое использование средств, необходимо доп.соглашением изменить цену контракта и вернуть деньги в область. Как поступит
    Ответ на вопрос: Допустимо ли изменять предмет контракта? Дополнять? Исправлять технические ошибки в техническом задании?
    "О заполнении счетов-фактур и корректировочных счетов-фактур."
    В счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах имеются строки для указания идентификатора государственного контракта, договора (соглашения). В Министерстве финансов объяснили, обязательно ли их заполнять и можно ли от них отказаться. Что случилось? Министерство финансов в Письме Минфина России от 08.09.2017 № 03-07-09/57881 рассмотрело вопрос о заполнении строк, касающихся идентификатора государственного контракта, договора (соглашения), в формах счета-фактуры и корректировочного счета-
    "Об установлении в документации о закупке требования о сроке действия лицензии"
    "О замене способа и уменьшении размера обеспечения исполнения контракта при исполнении гарантийных обязательств."
    "О форме размещения протокола разногласий при проведении электронного аукциона."
    "О закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций и доступе к материалам, размещенным в ЕИС."
    "О закупке при отсутствии доведенных лимитов бюджетных обязательств и оплате контракта при закупке у субъектов малого предпринимательства, СОНКО."
    "Об изменении объема работ при исполнении контракта."
    "О требованиях к участникам предварительного отбора при закупке региональным оператором работ по капитальному ремонту многоквартирных домов"
    "О доступности информации для ознакомления в ЕИС."
    "О закупках ГУП (МУП) и возможности изменения срока окончания работ и продления срока действия контракта."
    "О требованиях к работникам контрактной службы, контрактным управляющим"
    Ответ на вопрос: Провели ЭА на поставку медицинского изделия с применением Приказа №155 и Постановления №102, подано две заявки со страной происхождения Россия, один участник приложил СТ-1, а второй нет, следует ли отклонить заявку по 102 Постановлению за отсутствие СТ-1?
    "Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Муниципального района "Заполярный район".
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного открыта и подведомственных казенных учреждений."
    "О создании заказчиком контрактной службы и заключении контракта со сроком исполнения до даты его заключения."
    "О закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и ее отражении в отчете об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и СОНКО."
    "О возможности указания ориентировочной цены контракта на оказание услуг энергоснабжения; о подтверждении проведения силами заказчика экспертизы результатов, предусмотренных контрактом"