• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 20-10-2017

    Ответ на вопрос: Контракт на поставку лекарственных средств заключен 07.08.2017г. Часть товара по контракту поставлена. От поставки оставшейся части препаратов Поставщик отказывается и предлагает расторгнуть контракт. Свою позицию Поставщик обосновал тем, что производитель лекарственных средств приостановил выпуск данных препаратов, приложив письмо завода производителя от 18.10.2017г.. Заказчик в настоящий момент испытывает потребность в этих препаратах. Какие действия может и/или должен принять
    "Об определении и обосновании НМЦК при закупке медицинских изделий"
      Положениями Закона о контрактной системе предусмотрена возможность заключения особых контрактов — энергосервисных. Рассмотрим подробнее, в чем их суть, а также определим их содержание. Кем устанавливаются требования к условиям энергосервисного контракта . В главе седьмой Закона о контрактной системе в сфере закупок определена специфика закупок отдельных видов работ, услуг либо продукции. Одной из таких закупочных процедур является определение победителя для осуществления работ по повышению
    Начальную (максимальную) цену контракта надо определять по правилам Закона N 44-ФЗ. Метод сопоставимых рыночных цен является приоритетным.  Вместе с тем при закупке имплантируемых медизделий, включенных в специальный перечень, следует учитывать требования Постановления № 1517.  НМЦК при таких закупках не может превышать зарегистрированных предельных отпускных цен производителей с учетом установленных предельных размеров оптовых надбавок и НДС (для товаров, облагаемых этим налогом). Отметим, пр
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тверской области в отношении подведомственных комитету по физической культуре и спорту Тверской области государственных учреждений Тверской области" .
    Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич внес в Госдуму законопроект № 289772-7 « О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороне» и статью 13 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в части, касающейся медицинского обеспечения Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов. По словам автора, документ направлен на формирование нормативного регулирования деятельности медицинских подразделений Вооруженных Сил при выполнении ими з
    "Об утверждении регламента осуществления Правительством Тверской области ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд тверской области в отношении подведомственных заказчиков"
    "Об утверждении Порядка разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации отдельных документов стратегического планирования города Твери" (В ред. от 29.06.2018).
    "Об утверждении Правил определения требований к закупаемым органами местного самоуправления (включая подведомственные им казенные и бюджетные учреждения, муниципальные унитарные предприятия) отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд" (ред. 19.06.2017).
    "Об утверждении положения осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд заказчиков, подведомственных департаменту образования и молодежной политики Орловской области." (УТРАТИЛ СИЛУ).
    "Об утверждении требований к Порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечения их исполнения для муниципальных нужд города Твери" (ред. 14.06.2017).  
    "Об утверждении положения об осуществлении ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд заказчиков, подведомственных департаменту сельского хозяйства Орловской области."
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля Министерством социальной защиты населения Тверской области в с сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Тверской области в отношении подведомственных заказчиков" 
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тверской области в отношении подведомственных комитету по делам культуры Тверской области государственных учреждений Тверской области" (в ред. от 08.09.2016).
    "Об утверждении требований и порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Тверской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" 
    "Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов государственной власти Республики Татарстан, органов управления государственными внебюджетными фондами Республики Татарстан и их территориальных органов, подведомственных казенных учреждений и внесение изменений в Постановление кабинета Министров Республики Татарстан от 20.04.2016 № 242 "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в обеспечения нужд в сфере закупок для
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Орла, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения."(ред. от 30.11.2015).
    Ответ на вопрос: В конце 2016 года заключали договоры на 2017 год еще по 223-ФЗ, каким образом закрыть эти договоры в ЕИС? С 2017 года перешли на 44-ФЗ.
    Ответ на вопрос: Вопросы по рассмотрению первых частей заявок на участие в электронном аукционе на ремонт кровли.
    "О порядке проведения открытого конкурса среди перевозчиков на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок Орла." (ред. от 05.08.2016)
    "О порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения нужд муниципального образования "город Орел" ( В ред. от 09.07.2018). 
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией города Орла." 
    Ответ на вопрос: 1) Порядок заполнения плана проверок контрольным органом на 2018г- как правильно это сделать? 2) Как сформировать реестровый номер (запись) формируемый контрольным органом?
    "Об утверждении правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым обеспечения муниципальных нужд города."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения нужд Орловского городского света народных депутатов."
    "О Порядке взаимодействия Министерства финансов Республики Татарстан с субъектами контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 
    "О Порядке реализации мероприятий по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд".
    "О мониторинге закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Татарстан"  
    "Об утверждения Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок для обеспечения муниципальных нужд города Казани" (ред. 15.12.2017)
    "Об утверждения требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд г. Казани, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" (ред. 07.04.2017).
    "Об утверждении Порядка функционирования и исполнения муниципальной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования г. Казани" (ред. 21.07.2017).
    "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения муниципальных нужд города Казани" (ред. 06.12.2017)
    Ответ на вопрос: Такая ситуация, товар поставили 31.08.2017г. (полностью по контракту, без нарушений) согласно контракту мы обязаны его оплатить в течение 30 календарных дней "по факту поставки Товара, после подписания Заказчиком и Поставщиком товарных накладных". Накладные подписаны 31.08.2017, т.е. последний день для оплаты 30.09.2017г. Однако поставщик выставил счет для оплаты товара только сегодня 20.10.2017г. Будет ли с нашей стороны нарушен данный пункт контракта -оплата в течение 30 дней?
    "Об утверждении порядка предварительного согласования совершения подведомственным управлению культуры и архива Пензенской области государственным бюджетным учреждением культуры Пензенской области крупных сделок." (УТРАТИЛ СИЛУ).
    "Об утверждении регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Пензенской области." (ред. от 12.08.2015)
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения плана закупок, плана-графика закупок для обеспечения муниципальных нужд города Пензы." (ред. от 27.03.2017).
    Ответ на вопрос: Попадают ли эндодонтические иглы под действие Постановлению №102 от 05.02.2015г.?
    Ответ на вопрос: Дата платежного поручения 20.10.2017 а дата когда она пройдет в Минфине 25.10.2017. вопрос: от какой даты в реестре контрактов считать исполнение (3 дня) когда она напечатана или когда прошла в Минфине?