• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-10-2017

    Госзаказчики начнут закупаться через каталог госзакупок, разработанный Мифнином, уже в декабре этого года. Внедрение каталога полностью изменит принцип формирования тендеров: заказчики не смогут искусственно завышать цены и предъявлять необоснованно конкретные требования к товарам и материалам, необходимым для выполнения подрядов. Эксперты сомневаются, что перейти на закупки по каталогу возможно в столько короткий срок. Каталог должен обеспечить сопоставимость цен, упростить регулирование торго
    "Об утверждении формы обоснования начальной (максимальной) цены контракта" 
    "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения а городе Ставрополе" (ред. 16.08.2017).
    Ответ на вопрос: Мы планируем отыгрывать устройство пандуса в ЦРБ. Согласно локально-сметного расчета сумма составляет 350 тыс.руб. Можем ли мы провести закупку запросом котировок? И какой ОКПД2 будет правильнее подобрать?
    Ответ на вопрос: Унитарным предприятием в декабре 2016 года были заключены контракты в рамках 223-ФЗ на поставку тепловой энергии, водоотвода и поставку воды, на поставку электрической энергии. В данных контрактах срок оказания услуг и поставки товаров указан с 01.01.2017 по 31.12.2020. Есть ли необходимость перезаключать эти контракты в рамках Закона № 44-ФЗ, так как предприятие перешло с 01.01.2017 на закупки по Закону № 44-ФЗ?
    "О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края, а также о случаях и условиях их применения" (ред. 11.05.2018).
    Ответ на вопрос: Заказчиком запланировано выполнение проектно-изыскательских работ по разработке и утверждению проектно-сметной документации кровли, забора и отдельных помещений, находящихся на территории Заказчика. Нужно ли проводить закупочные процедуры по каждому объекту по отдельности? Будет ли объединение трех объектов в одну процедуру нарушением?
    "Об установлении размера начальной (максимальной ) цены контракта при осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для обеспечения государственных нужд Ставропольского края и муниципальных нужд, при превышении которого осуществляется отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика,
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд" (ред. 28.08.2017).
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства здравоохранения Ставропольского края и подведомственных ему государственных казенных учреждений Ставропольского края" (УТРАТИЛ СИЛУ).
    "Об утверждении перечней закупаемых Министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)" (ред. 03.04.2017). (УТРАТИЛ СИЛУ).
    "Об утверждении требований к закупаемым Министерством экономического развития Ставропольского края (включая подведомственные государственные казенные учреждения Ставропольского края), по отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) ".
    Суд признал правоту заказчика, отказавшегося представить данные, которые ФАС затребовала в рамках внеплановой проверки. Антимонопольный орган запросил информацию о лицах, которые разработали, утвердили и разместили в ЕИС документацию по аукциону. Их действия, по мнению ФАС, содержали признаки правонарушения. Заказчик от этого отказался. Контролеры посчитали, что таким образом он нарушил статью 99 закона 44-ФЗ, за что ему был выставлен штраф в размере 100 тыс. рублей. Учреждение обратилось в с
    "Об утверждении требований к закупаемых  комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию,и подведомственных ему государственным казенным учреждением Ставропольского края "Консультативно-методический центр лицензирования" и государственным бюджетным учреждением Ставропольского края "Центр испытания качества продукции" отдельным видам товаров, работ,  услуг (в том числе предельным ценам товаров, работ, услуг)".
    "Об утверждении требований к закупаемым управлением по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)".
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края".   
    "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и подведомственными государственными казенными и бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями Ставропольского края (далее соответственно - министерство, подведомственные учреждения), в отношении которых определяются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельны
    Центр стратегических разработок (ЦСР), возглавляемый Алексеем Кудриным, совместно с Правительством Москвы проведет 25 октября на площадке ВДНХ в павильоне «Умный город» (биржа торгов) конференцию «Лучшие региональные практики системы закупок: кейсы по решению актуальных задач», сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе Центра. На ней, в частности, будет рассмотрен пилотный проект Хабаровского края по организации системы закупок.  Как сообщается в пресс-релизе ЦСР, "система госзакупок в Хабаровском к
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства сельского хозяйства Ставропольского края и государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Ставропольского края, на 2017 год" (ред. 28.02.2017).
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и функций подведомственных ему государственных казенных учреждений" (В ред. на 19.09.2017). 
    "Об утверждении требования к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения нужд Министерства культуры Ставропольского края, подведомственных бюджетных учреждений"
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций  государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края."
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства культуры Ставропольского края" (УТРАТИЛ СИЛУ).  
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и подведомственного ему государственного казенного учреждения Ставропольского края "Консультативно - методический центр лицензирования" на 2017 год" (ред. 11.05.2017).
    "Об утверждении требований к закупаемым Министерством финансов Ставропольского края и подведомственным ему государственным казенным учреждениям дополнительного образования "Учебный центр Министерства финансов Ставропольского края" отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)".  
    "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Комитета Ставропольского края по делам архивов и подведомственных ему государственных казенных архивных учреждений "Государственный архив Ставропольского края" и "Государственный архив новейшей истории Ставропольского края" 
    "Об утверждении требований к закупаемым Комитетом Ставропольского края по делам архивов и подведомственным ему государственным казенными архивными учреждениями "Государственный архив Ставропольского края" отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)" (УТРАТИЛ СИЛУ).
    "Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Приморского края." (ред. от 20.04.2017)
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым муниципальным казенным учреждением "Молодежный ресурсный центр".
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым управлением финансов администрации города Владивостока."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым управлением информационно-программного обеспечения администрации города Владивостока."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока."
    "Об утверждении порядка осуществления мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Владивостока."
    "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации города Владивостока."
    "Об утверждении положения о порядке определения и обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории Приморского края для обеспечения государственных нужд Приморского края."
    Ответ на вопрос: Как правильно должна оформляться (подгружаться в ЕИС) информация об исполнении контракта (накладные, пл.поручения) в течении 3-х дней - нарастающим итогом или отдельно при поступлении каждого документа (накладные, пл.поручения)? Как правильно должен оформляться (подгружаться в ЕИС) отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (накладные, пл.поручения) в течении 7-ми дней - нарастающим итогом или отдельно при поступлении каждого документа (н
    "О применении законодательства о закупках при возмещении стоимости услуг погребения"