• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 05-10-2017

    Ответ на вопрос: Какие лицензии Заказчик обязан требовать от участников при осуществлении закупки на выполнение работ по замене источника радиоактивного излучения на основе изотопа Со-60 для гамма аппарата «Multisource HDR»? Предмет закупки: замена источника радиоактивного излучения на основе изотопа Со-60, транспортирование и утилизация отработанного источника.
    Ответ на вопрос: Нужно ли Заказчику в документации об электронном аукционе на выполнение работ по текущему ремонту помещений, НМЦК 8 млн. рублей устанавливать требование к участникам закупки – членство в СРО?
    В частности, установлено, что в государственный контракт могут включаться положения о возможности изменения по соглашению сторон существенных условий государственного контракта в случаях, предусмотренных законодательством РФ. В государственный контракт могут также включаться положения о порядке и условиях рассмотрения соответствующих предложений сторонами, если порядок и условия принятия решения об изменении существенных условий государственного контракта для случаев, когда эти изменения допуска
    О запуске в промышленную эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) сообщает Минстрой России на своем официальном сайте. Напомним, в новой системе будет храниться и ежегодно актуализироваться информация, необходимая для определения сметной стоимости строительства, а также ряд иных сведений. При этом первое размещение в системе сметных цен строительных ресурсов запланировано на 15 декабря 2017 года. А сами сведения о ценообразовании в
    Эксперты: перевод госкомпаний на правила 44-ФЗ контпродуктивен. Госкомпаниям уже сегодня следует начинать готовиться к проведению закупок в духе положений закона "О контрактной системе" (44-ФЗ), заявил аудитор Счетной палаты Максим Рохмистров в ходе рабочей встречи с руководителями по закупкам крупнейших компаний с государственным участием. Тезис о более высокой эффективности 44-ФЗ вряд ли можно проверить из-за отсутствия методики, говорят эксперты. И хотя проблем с закупками госкомпаний немало
    Ответ на вопрос: При расчете начальной максимальной цены контракта допустимо ли взять не среднюю цену, а минимальную из трех коммерческих предложений с формулировкой, что данная сумма утверждена в плане финансово-хозяйственной деятельности?
    По инициативе Председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева Пленум ВС РФ не стал 3 октября рассматривать вопрос повышения судебных госпошлин. Ранее судьи планировали увеличить пороговые значения пошлин, которую обязаны оплатить заявители при обращении в суд. Значит, пока юристам можно не беспокоиться по этому поводу. Что случилось? Верховный суд РФ снял с повестки дня Пленума рассмотрение законопроекта об увеличении госпошлин в гражданские и арбитражные суды. 3 октября 2017 года Пленум ВС
    Ответ на вопрос: В 2016 году был проведен запрос котировок на закупку оборудования по 223-ФЗ. Было три участника с бумажными заявками, один из них не допущен, в силу подачи котировки после допустимого срока. Вовремя размещены протокол рассмотрения заявки, а затем и договор на поставку. Контролирующие органы увидели нарушение п.4 ст.3 Закона № 223-ФЗ, постановления Правительства РФ № 616 – нарушение в отсутствие применения электронного документооборота. В чем наше нарушение?
    Ответ на вопрос: Подскажите к какому ОКПД2 относятся мешки для мусора хозяйственные?
    Ответ на вопрос: Собираемся проводить аукцион на проведение проверки работоспособности сетей наружного противопожарного водопровода (пожарных гидрантов) и пожарного водоема. Подскажите это лицензируемый вид деятельности?
    Ответ на вопрос: Ставим в план-график негатоскоп ОКПД 2 32.50.21.112. В постановлении № 102 от 05.02.2015г. есть этот код, но напротив него нет никаких наименований мед изделий.Нужно ли применять ограничения по постановлению № 102 к негатоскопам ?
    "О Порядок казначейского сопровождения государственных контрактов, контрактов (договоров), а также контрактов, договоров, соглашений, заключенных в рамках их исполнения. " (в ред. от 10.04.2018). 
    МЧС закупило оптом 600 беспилотников и опять по цене выше розничной. Вокруг – движения ФСБ, а рядом – сын министра Владимира Пучкова. По смыслу, это история о любви генералов-спасателей к квадрокоптерам. Но 47news разобрал контракты и характеристики, чтобы понять -  переживут ли они эту зиму. На днях в Управление МЧС Ленобласти должны поступить 4 китайских квадрокоптера. Столько же получит МЧС Петербурга. Это часть масштабной закупки шестисот беспилотных летательных аппаратов, поставка которых
    Ответ на вопрос: Какой способ определения НМЦК применить при проведении закупки "выполнение работ по разработке проектно-сметной документации "монтаж системы автоматической пожарной сигнализации"?